На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Беспокойство островитян можно понять, но их гибель под многометровыми цунами после применения "Посейдона" будет корот...Иностранные СМИ п...
  • Владимир Акулов
    Имеешь  гражданство  другой  страны  -значит  ,  лоялен  другой  стране...Из ближайших родс...
  • Betahon
    "Где та граница, которую нельзя пересекать министрам?" Ответ очень простой: в тщательной кадровой работе и исполнении...Из ближайших родс...

Прототип ракеты SpaceX взорвался при приземлении после тестового запуска

В среду, 9 декабря, прототип космического корабля Starship от SpaceX взорвался при попытке приземлиться после успешного испытательного запуска с ракетного объекта компании в Бока-Чика, штат Техас.

Ракета Starship, разрушенная в результате аварии, являлась 16-этажным прототипом тяжелой ракеты-носителя, разработанной компанией Илона Маска для перевозки людей и многотонных грузов в будущих миссиях на Луну и Марс.

Самонаводящаяся ракета взорвалась после приземления на посадочной площадке после управляемого снижения. Испытательный полет был предназначен для достижения высоты 41 000 футов с помощью трех двигателей Raptor, недавно разработанных SpaceX.

Сразу после неудачной посадки Маск написал в Твиттере, что «давление в топливном баке ракеты было низким» во время спуска, «что привело к высокой скорости приземления». Он добавил, что SpaceX получила «все необходимые данные» в ходе испытаний и заявил, что доволен успешным этапом запуска ракеты.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх