На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

Заразившимся коронавирусом москвичам бесплатно выдадут новые препараты

Препарат от COVID-19 Арепливир в аптеке Боско в Москве - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
 Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с октября в столице значительно расширят программу бесплатного обеспечения лекарствами больных COVID-19. Об этом он написал в личном блоге.
Так, пациенты с коронавирусом, проходящие лечение на дому, будут получать новые противовирусные препараты "Арепливир" и "Коронавир". Для профилактики осложнений будут выписывать антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов: дабигатрана этексилат, ривароксабан и апиксабан.
"Амбулаторные пациенты, у которых была диагностирована пневмония, будут по решению врача бесплатно получать пульсоксиметры. Эти приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом — ключевой показатель для оценки состояния при COVID-19", — добавил Собянин.
Кроме того, в Москве расширят перечень обязательных анализов, сообщил мэр. В частности, всех пациентов, проходящих диагностику на коронавирус, и людей из групп риска будут одновременно тестировать на грипп.
Собянин подчеркнул, что все лекарства и медицинские приборы уже закупили в достаточном количестве. Он также отметил, что, по мнению специалистов, все это позволит улучшить качество лечения на дому, чтобы пациенты быстрее возвращались к нормальной жизни.
По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Москве превысило 297 тысяч, 5282 человека умерли, более 250 тысяч выздоровели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх