На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Да, одним словом - " ТУПЫЕ ".....Американская адми...
  • Ирина Быкова
    Здесь не умысел на развал страны, а полное наплевательство на нее. Наворовать и навымогать побольше и уехать с баблом...Мы их осуждаем, а...
  • ШКИПЕР
    Как был прав М. Н. Задорнов !Американская адми...

О «промывании мозгов» и растлении интеллекта

Как и ежедневно, сегодняшняя новостная лента полна всяческих дурных вестей: на нас все так же нападает Запад (а он делает это на протяжении, как минимум, 100 лет), во внутренней жизни страны все плохо — эта «песня» с конца 80-х не заканчивается, освещается ход СВО и описываются ужасы творимые укронацистами . Короче, все как всегда и ничего нового. И на этом негативном фоне проходит наша жизнь.

По сути, в мире мало что изменилось. И при Союзе Запад постоянно нападал на нас и печатал разную околесицу о жизни в СССР, внутренняя повестка так же не была радужной – проблем хватало, а кровавые ужасы щедро поставлял Афганистан – рассказывали о пытках пленных солдат талибами. Ну а уж когда случился Чернобыль… В общем, Россия для Запада «и накрашенная страшная и не накрашенная».

Но, однако все-таки некие отличия в новостной повестке СССР и РФ есть. На мой взгляд, существенные. И дело не только в том, что в Союзе и было-то всего ничего источников информации – пара-тройка радиостанций, два телевизионных канала и куча газет и журналов. Просто в  Союзе СМИ больше говорили о достижениях в стране и меньше о нападках на нас. Зато мы сами прекрасно «мыли себе кости» на кухнях. У нас просто патологическая страсть — ругать правительство, а заодно с ним, любое начальство.

Однако, фон — это ведь не только информация, это еще и эмоции ей порождаемые. А где эмоции — там слова, навеянные ими; поступки, совершенные под воздействием настроения …

Читаю новости и понимаю, что вот этот массированный поток концентрированного негатива развращает наше сознание — мы как огурец, погружаемся в этот «рассол и засаливаемся» перестаем быть людьми, а становимся какими-то функциональными единицами социального сообщества — винтиками механизма, потребителями и потребляемыми.

Думаю, что как люди, мы закончились тогда, когда начали говорить вместо «принять» — «проявить толерантность». Когда поверили, что политкорректность – это правда, выраженная в тактичной формулировке.

Но ведь нам-то и политкорректность, и толерантность не нужны. Это все равно, что навязать здоровому человеку необходимость ходить на костылях. Давайте просто назовем вещи своими именами.

Ремарка 1:

Только 7 февраля 2013 года сотрудники Федерального реестра подтвердили, что штат Миссисипи ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США.

То есть, в то время как американцы гордились первым президентом афро-американцем, на территории штата Миссисипи, любой белый мог объявить его своим беглым рабом и… президент Обама был бы передан, как движимое имущество, «хозяину». Таковым был закон США до 2013 года.

Люди, вы правда верите, что страна, где часть штатов до конца 20 века оставались рабовладельческими (а один, пусть чисто номинально — 13 поправка была ратифицирована в 1995 году, но в федеральном реестре зарегистрирована в 2013) строит бурно развивающиеся социальные институты, а своим государственным строем выбрала демократию?

Ремарка 2:

По итогам Второй Мировой войны, в 1945 году, Германия подписала полную и безоговорочную капитуляцию.

В «Акте…» говорится о том, что Германское Верховное Командование прекращает любые военные действия и обеспечивает выполнение всех приказов, изданных Верховным Главнокомандованием Красной Армии и Верховным Командованием Союзных экспедиционных сил. Дальнейшая же судьба Германии была решена на Потсдамской конференции.

К. Эттли, Г. Трумен, И. В. Сталин (сидят слева направо) У. Леги, Э. Бевин, Дж. Бирнс, В. М. Молотов в дни работы Потсдамской конференции. 1945 г.

В конференции принимали участие:

Америку представлял уже Трумен, Англию — Черчилль с лидером лейбористов, а делегация СССР была в том же составе, что и в Ялте. После 17 дневного совещания было принято решение о том, чтобы военную оккупацию Германии не ограничивать сроками. Франция в данной конференции не участвовала, ее представитель подписал документ позднее.

Фактически, до сегодняшнего дня Федеративная Республика Германия является оккупированной территорией под патронажем США и Великобритании. До сегодняшнего дня! Я не стану интересоваться тем, почему об этом никто не сказал Горбачеву. Меня сейчас больше занимает вопрос: мы что, реально ждем, что Шольц предпримет хоть какие-то действия вопреки распоряжениям оккупационного правительства? Люди, мы, что правда верим, что ЕС – это не американский проект и лидер ЕС – объединенная Германия – имеет суверенитет?

Ну а теперь можно и о развращении умов,  насаждении «демократий», «войны до победы, до последнего украинца»

В США — толерантность и политкорректность. Белые люди берегут чуткие души, некогда порабощенного народа и все вместе (и белые, и черные) каются перед сообществом сексуальных извращенцев. А чтобы проще было, там взяли и вычеркнули из сознания населения название расы – негр, название полов – мужской и женский. Все темнокожие граждане это афро-американцамы, а все сексуальные извращенцы – представителями ЛГБТ+. Но там, в последнее время, завелись у населения и более чудные аберрации сознания – теперь они не только «осознают» себя существами вне пола, но они себя и барашками, овечками, инопланетянами признать могут. Просто западное общество – не только американцы – уже прошло стадию предельной невротизации и вступило в пору продуцирования шизофрении.

Белым американцам, действительно, может быть неловко от того, что, вообще-то, международный научный термин они употребляли как ругательство и оскорбление. А неграм-то зачем отказываться от своей расовой принадлежности? И зачем мужчинам и женщинам отказываться от своей половой принадлежности, если это не меняет глубинной сути человека: был мальчик-неудачник, стала девочка-неудачница. Операция по смене пола не прибавляет знаний, не дает каких-то уникальных навыков, не прибавляет совести и не избавляет от чувства вины, не делает человека успешным и не наделяет никакими дарами… Операция по смене пола просто уродует тело и окончательно калечит психику. А уж проделывать такие вещи с детьми, которые и себя-то осознать еще не в состоянии, а им предлагают сменить пол – это просто преступно!

И вот сей «курьез», вдолбленный в головы американцев и европейцев, привел к тому, что на планете оказались люди, не принадлежащие ни к одной человеческой расе и не имеющие пола. Фактически таких людей несколько миллионов. И в скором времени счет пойдет на десятки и сотни миллионов существ.

Человечество делится на мужчин и женщин – так распорядилась природа. Человечество делится на расы – так распорядилась природа.

Отказываясь от своей половой принадлежности, отрекаясь от расы – человек превращается в существо с калечной психикой, вообще-то. Такое существо вычеркивает себя из природы нашей планеты. Что больше – несколько миллионов существ или биосфера планеты Земля? И что сделает биосфера с тем, что является для нее чужим, но при этом быстро распространяется, заражая собой людей?

Грех США – это не только геноцид индейцев и рабовладение. Столько крови, сколько пролили американцы, пусть и чужими руками, не пролила ни одна страна, ни одно государство. То, что вызрело в американском обществе, та идеология, которой руководствуется Америка и заражает ей Европу и Австралию – это в разы страшнее и национализма, и фашизма. Все это за гранью разумного.

Европейский мультикультурализм или о меньшинствах

Послевоенная Европа остро нуждалась в людях. Восстанавливать-то страны кто-то же должен. Если в России поднимали страну, в том числе, и военнопленные, то европейцам все приходилось делать самим.

В США в этот период шел бурный рост и становление транснациональных корпораций — не до европейцев, тут глобализацию надо проводить. Потому, «а давайте-ка господа европейцы — в одну кучу, а то недосуг нам по вашим мелким государствам скакать. Будем сразу всем директивы выдавать». — Сказала Америка, хлопнула в Сороса и получился ЕС.

Тут уж хочешь не хочешь, а под давлением США толерантность будет жесткой и никакой демократии. Сами европейские страны договориться между собой не смогли бы – слишком много противоречий. А НАТО и ЕС — это хороший «гнет»: и никто никуда не денется, и любить друг друга будут как миленькие.

Справка:

Как видим и, правда, любят. Но вот Турцию, в свои объятия не принимают уж который десяток лет. Мелкие осколки Югославии приняли без разговоров, бывшие соц. страны — с радостью, а Турцию, несмотря на то, что в Германии огромная турецкая диаспора — нет. А Турция все надеется… Надеялась.

В Германию ехали мигранты на заработки, т.е. люди, которые фактически были батраками. Да, многие сегодня стали гражданами Германии, принимают участие в политических играх этой страны… Но… Кто ж хочет, чтобы бывшие колонии стали равноправными?

Из Ирака, Ливии, Сирии разбомбленных американцами в Европу хлынул поток беженцев. А куда им еще-то? Там, где была их родина — развалины и воронки от бомб. Америка, разрушившая эти страны, устами Обамы кричала, что беженцам надо помогать и принимать их. Дескать, от диктаторов бегут, от политических репрессий… ЕС — принимает. Невзирая на безопасность своих граждан принимает. А как же? Надо. И украинцев принимает. А как иначе, ведь эти-то уж точно европейцы. Ну эти «европейцы» и устраивают гражданам Европы перфомансы с инсталляциями…

——————————————

Первый опыт управления сознанием населения отдельно взятой страны был проведен в Германии в начале двадцатого века. Гитлеру хватило немногим больше десяти лет для того, чтобы массированной пропагандой превратить население Германии в нацистов. Переформатировать сознание большинства жителей европейских стран получилось за двадцать лет. И, пожалуйста, фашизм шагает по Европе. Не безликий «призрак коммунизма» покушается на частную собственность бюргеров, а агрессивный национал-фашизм уничтожает вокруг себя все живое.

Ремарка 3:

Сегодня большевиков, с их военным коммунизмом и диктатурой пролетариата уравнивают с германскими национал-фашистами. И идеи коммунизма уравнивают с нацизмом и фашизмом, утверждая, что Сталин – тиран тиранов, который убивал свой народ. Ну так если бы так было, то Запад бы наверно памятников Сталину наклепал по всей Европе и по парочке в Австралию и Африку закинул. Ну потому что Гитлер-то, как раз и занимался тем, что убивал советский народ. И раз Гитлер лучше Сталина, то и воспевайте Сталина. Но ведь нет. Нынче «на щите» Ельцин да Горбачев.

Привитие нацизма в сознание немцев – первый опыт массового управления сознанием. Нацизм извлек из души человека все самое низменное и пагубное, что только могло в ней храниться.

Второй опыт по расчеловечиванию начался в США, в начале шестидесятых годов. На то, чтобы довести население огромной страны до того, что оно начало отказываться от всего того, что присуще живому существу потребовалось, примерно, шесть десятков лет. И вот теперь мы видим бесполых существ отрекшихся от расы.

А еще, сегодня мы наблюдаем, как некогда довольно добродушный и отнюдь не глупый советский народ – украинцы – превратился в откровенных нелюдей. Мы-то говорим, что там нацизм расцвел и что фашизм вступает в свои права… Но нет. Там все немного иначе. Это не нацизм – это архаика.

Ремарка 4: Может кто-то помнит, как одно время было довольно востребованы в психологии «четыре перинатальные матрицы». Даже не столько они сами, сколько метод, при помощи которого проводились «исследования» – применение ЛСД. Так вот, «метод» не только «открывал» содержание подсознания, позволяя человеку осознавать многие из своих мотивов. (И сейчас есть, и к услугам Грофа была масса методов для ознакомления с содержимым своего подсознания и выяснения скрытых мотивов действий, не завязанная на применение психотропных препаратов). «Метод» Грофа показал, что под воздействием некоторых веществ «раскачивается» эмоциональная лабильность и психика начинает отвечать неадекватно на внешние раздражители.

В шестидесятые годы в Америке распустились «дети цветов» – значительное число молодежи жили коммунами, выражали пацифистские взгляды, твердили, что мир спасёт любовь. Они были против войны, в любом ее проявлении и за сексуальную революцию. А еще они употребляли вещества. Последующие за «детьми цветов» поколения все более и более раскрепощались, ну и раскрепостились до нынешних бесполых антропоморфных существ. Какое-то количество разума у них все еще сохраняется, но… Надолго ли?

На Украине процесс шел порядка тридцати лет. В данном случае, эмоциональная лабильность подпитывалась  зрадо-перемогами. Но долго удержать население в эмоциональном накале невозможно. Психика «дает откат» и человек погружается в глубокую депрессию. Поддерживать лабильность можно как при помощи химических веществ, так и при помощи нагнетания тяжелого информационного фона. Помимо указанных методов, на Украине применялся еще ряд средств и методик, говорить о которых вскользь – глупо, а подробно – это займет слишком много времени и места. О них я буду рассказывать в очередной подборке «о нацизме германском и нацизме украинском».

Так вот, в 2004 году, после первого майдана, где-то примерно через месяц, в поликлиники стали обращаться люди, с жалобами на плохое самочувствие. Анализы показали, что практически все обратившиеся были зависимы от веществ. Человек и знать не знал, и ведать не ведал, что он оказывается, употребляет. Просто что-то подмешивалось в воду, которую привозили на майдан, что-то добавлялось в продукты, а что-то в костры, которые день и ночь горели на площади и вокруг. А когда все закончилось, и майданщик вернулся на родной хутор, то началась ломка.

После первого майдана на Украине не было ни единого дня без зрады и перемоги – пропаганда работала жестко. Это как ковровые бомбардировки. И остаться в здравом уме и твердой памяти удалось совсем немногим.

Так вот, то, что сегодня происходит в российском информационном пространстве, во многом повторяет «майданную обработку сознания». И мне очень хочется, чтобы до людей все-таки дошло понимание о том, что в любой ситуации нужно голову оставлять холодной – нам всем нужен ясный разум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх