На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Кто в России хочет великих потрясений? Только не народ, это точно!

Очень  часто власть предержащие, стали вспоминать историю и упоминать  революцию, с чего бы это? Президент недавно сказал, что Россия исчерпала  лимит на революции, по сути, верно, но он, ни слова не сказал о  причинах революций. Революции никто устраивает, они сами происходят,  когда складываются революционные ситуации, если по классику «…Верхи не  могут, а низы не хотят». И решающий вклад в создание такой ситуации  вносит правящая «элита». Так кому были адресованы слова президента? Народу? Элите?

 

Очень  часто в дискуссиях звучит фраза «…вы хотите как в 90-х?», только глупцы  могут этого желать, но история показывает если «элита» не хочет  обращать внимание на то, как живет большинство, то рано или поздно ее  сметут.

Тревожное  состояние «элиты» выражается еще и в том, что она любой ценой стремится  удержаться у власти, ценой обмана, запугивания, подкупа, но это лишь  продлит агонию и не более того. В такой ситуации «элите» на каждом шагу  мерещатся враги и недоброжелатели, или призраки, например призрак  коммунизма.

Стремительное расслоение общества,  на нищенствующее большинство и баснословно богатое меньшинство  обязательно приведет к потрясениям и это тоже аксиома и никакие подачки  от власти не спасут.

Коль  уже сама «элита» видит  и понимает, что проводимая ею политика привела к  тому, что заставляет президента вспоминать о революции, то сейчас самое  время для элиты, хотя бы из инстинкта самосохранения остановиться и  начать диалог с обществом, а не плодить новые и новые запреты и  ограничения

Пришло  время для осознания, того что русский народ просто уже не может  позволить грабительский банкет в своей стране, длящийся с 90-х годов.  Другого дома у россиян нет и идти им некуда, а жить так как его  принуждают, в собственным доме, уже нет никакого терпения.


У народа есть возможность 19 сентября, продемонстрировать власти свою волю, ВСЕ НА выборы 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх