На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Спортсменам ,которые поедут в Париж , билет в один конец !Российский спортс...
  • ШКИПЕР
    А этой прошмандовке Певчих пора споткнуться на дороге."Привели к власти...
  • Traveller
    Смешно читать всхлипы про "плохих бояр". Можно кроме Тимурчика вспомнить и куда более успешного начальника Росгвардии...Из ближайших родс...

Кто взорвал «Северные потоки»?

Россию обвиняют в подрыве двух веток Северного Потока-1 и ветки Северного потока-2. Обвиняют, потому что «теоретически это могли сделать и русские». Теоретически, ага… Ну и потому что, «у русских есть технические возможности сделать это». А еще Россию обвиняют в этой «угрожающей акции» потому что, «никому кроме России такое не может прийти в голову».

Конечно, для того, чтобы обвинить Россию в «угрожающей акции» можно было бы придумать и более вменяемое – хотя бы на «логических минималках» основанное – объяснение. Но «консолидированные партнеры» даже не пытаются напрячь воображение. Не, ну понятно, что коль речь идет о воображении, то и команда, придумывающая мотивы для России, должна быть творческой. Тут ведь, как ни крути, а пришлось бы придумывать целую параллельную реальность. А где там, среди тех, кто занимает ответственные должности, даже не по дипломам, а по квотам для БЛМ и ЛГБТ+, найти хоть кого-то с воображением? Увы, видно нет таких.

А если без саркастических подначек, то понятно же, что речь-то идет о террористической атаке на газопроводы СП-1 и СП-2, три ответвления которых были атакованы и повреждены одновременно и из которых уже пару дней в Балтийское море, где-то недалеко от датского побережья, течет российский газ. Много газа. И, вообще-то, этот газ денег стоит. И за него кому-то придется платить. А платить не хочется, вот и «весят», в очередной раз совершенное государством-родоначальником международного терроризма преступление, на Россию.

Но давайте все же, призовем на помощь нормальную логику и окунемся в существующую реальность.

Российская сторона уже приостановила поставки газа в европейские страны через СП-1. СП-2 не был даже сертифицирован, то есть никогда не работал, из-за отказа Германии. А отказ – это результат давления, оказываемого США на ФРГ. Таким образом, СП-2 находился в законсервированном состоянии, поскольку прокачка газа по нему не разрешена, а объем прокачки по СП-1 был минимален. Естественно, что раз Европа отказывается от российского газа, то и закачивать бОльшие объемы газа в трубу, для России не имеет смысла.

Тогда зачем кому-то, кто уже приостановил доставку своих товаров, прибегать к разрушению собственной инфраструктуры? Ведь для того чтобы остановить поставку газа, России достаточно перекрыть вентиль. Все.

А вот европейские страны, которые оказываются без отопления перед наступающей зимой, промышленные предприятия которых закрываются с ошеломительной скоростью, поглядывают на наши трубы с вожделением и надеются на то, что с РФ, в крайнем случае, можно будет договориться и она возобновит поставки газа. И США это хорошо понимают.

И США не Россия. У них нет вентиля, который можно перекрыть, зато у США есть взрывчатые вещества, которые можно использовать для порчи российского газопровода.

Понимаете, обвинять Россию в подрыве трубопроводов, это все равно, что обвинять человека в том, что он сжег свою машину, поскольку не планировал ездить на ней зимой.

Мотив, для совершения террористического акта на российских трубопроводах имеет только одна страна, та самая, что нацифицировала и милитаризировала Украину. Та самая, что для наказания своих европейских вассалов разрабатывает законы о вторичных санкциях. И та самая, из-за действий которой, европейцы будут мерзнуть зимой, потеряют рабочие места и, вероятно, познакомятся с проблемой нехватки продуктов питания.

Для совершения преступление недостаточно мотива, должна быть цель, ради которой все и затевается. Соединенные Штаты Америки никогда не испытывали в этом недостатка. В конце концов, разве перед началом конфликта на Украине Джо Байден не говорил: «Если Россия нападет на Украину, если ее танки и солдаты перейдут границу Украины, то Северного потока больше не будет. Мы закончим с ним. Я обещаю вам, мы можем это сделать?»

Слова Байдена – это серьезная угроза, в которой явно указан и элемент, для совершения преступного акта – средство. Нет никаких сомнений в том, что у США есть оборудование, достаточно разрушительное и маневренное, чтобы устроить катастрофу, подобную той, которая произошла на СП-1 и СП-2. В конце концов, Байден же четко и ясно сказал, что они могут это сделать.

И что дальше?

США и обделенная разумом администрация ЕС будут настаивать на том, что виноваты русские. Настаивать на вине русских и приводить «логичные» доказательства – это стало для консолидированного Запада доброй традицией. Так было когда Грузия принялась бомбить Цхинвал, так было с отравлением Литвиненко, так было с МН-17, так было со Скрипалями, так было с Навальным, так будет и сейчас. Почему нет, если их граждане, прекрасно проглатывают ложь о том, что русские бомбят находящуюся в их ведении атомную электростанцию?

Население западных стран на диво прожорливо на ложь, так что без разговоров примут и эту.

Вот только бывший глава МИД Польши Сикорский, несколько поторопился с благодарностями к США за подрыв трубы – чуть не спалил, восторженный дурак.

А Польше, вообще-то есть чему радоваться: теперь она становится газовым хабом Европы вместо Германии. А Шольц? А что Шольц? Оказывается Мельник, дал ему очень правдивую характеристику – обиженная ливерная колбаса или политический импотент.

А что же до здравого смысла и элементарной логики, то:

1. США – это террористическое и единственное на планете, по-настоящему, преступное государство, ответственное за смерти миллионов людей – мужчин, женщин, стариков и детей, погибших за последние 70 лет по вине Америки.

2. США единственные у кого есть мотив, намерение и средства для совершения теракта на российских трубопроводах СП-1 и СП-2.

3. США несут прямую ответственность за подрыв трубопроводов, который они разработали и осуществили с целью создания доминирующего положения в поставках газа в Европу и получения от этого сверхприбыли.

Конечно, есть и те, в том числе и в России, кто будет вновь и вновь, вопреки и логике, и здравому смыслу, обвинять РФ в самых чудовищных преступлениях. И от этого никуда не деться. Но честно говоря, хочется, чтобы наше военно-политическое руководство устроило обвиняльщикам «третий исход» в сопредельные страны. Ну не нужны такие люди в России, плохо им здесь. И нам, тем кто любит, переживает и поддерживает свою страну, свое правительство, тоже плохо от их вечного нытья. Ну пусть они уже идут туда, где им будет хорошо.

А что до Америки, то Буковски как-то сказал, что «иногда добро можно найти и посреди Ада», так вот, развитое демократическое государство США – это даже не ад, потому что добра там нет нигде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх