На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...
  • Владимир Соловьев
    Быков говорит так, что бы не думали, что у Быкова в голове ничего нет. Да и масштаб Троцкого и "Быкова", как у слона ...Поэт-иноагент Бык...
  • Александр Сысоев
    Мне кажется, что эта отвратительная свинья к тому же сошел с ума от того, что никто не хочет признавать его якобы ген...Поэт-иноагент Бык...

Китай одобрил строительство ядерных энергоблоков, чтобы сократить выбросы углерода, сообщают источники

Источники сообщили, что Китай одобрил строительство пяти ядерных энергоблоков. Их общая установленная мощность составит 4,9 гигаватт. Это 10% от мощности всей атомной энергетики страны.

По два энергоблока мощностью 1,2 гигаватт каждый построят на атомных станциях «Тяньвань» в провинции Цзянсу и «Сюйдапу» в провинции Ляонин. На них установят реакторы типа ВВЭР-1200 российского производства. Также власти распорядились построить один модульный ядерный реактор малой мощности в 125 мегаватт на АЭС «Чанцзян» в провинции Хайнань.

Представители государственного управления по делам ядерной безопасности КНР отметили, что введение в строй новых блоков АЭС – необходимость, без которой Китаю будет сложно пройти пик выбросов парниковых газов в 2030 году и добиться углеродной нейтральности к 2060 году. Возводить объекты Госсовет КНР уполномочил Китайскую национальную ядерную корпорацию.

КНР, будучи крупнейшим в мире эмитентом парниковых газов, отстает от своей предыдущей цели по наращиванию использования атомной энергии до 58 гигаватт к 2020 году, отчасти из-за того, что авария на АЭС «Фукусима» затормозила утверждение новых проектов.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх