На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...

Что там пишут? Обзор материалов зарубежных СМИ

Что волнует авторов и читателей иностранных СМИ? Собрали и перевели для вас самые актуальные материалы зарубежной прессы. Читайте и будьте в курсе мировых новостей.

The Independent: Прибыль Imperial Brands упала после ухода из России.

Краткое содержание: Выручка табачной компании Imperial Brands после ухода из России упала на 1,3% — о значительном падении прибыли до 15,4 миллиардов фунтов стерлингов сообщили в самой корпорации. Кроме того, по отрасли бьет общая инфляция: на фоне роста цен люди покупают меньше табачных изделий. 

NHK: Ведущие банки Японии потеряли из-за санкций против России $2,7 млрд.

Краткое содержание: Крупнейшие банковские корпорации Японии терпят убытки в результате влияния санкций в отношении России. В основном, потери связаны с невозможностью клиентов вернуть выданные им кредиты. «Большая банковская тройка» Японии — Sumitomo Mitsui Financial Group, Mitsubishi UFJ, Mizuho Financial Group — выделила на связанные с Россией проекты более $7,7 млрд. Также непонятна судьба дочерней компании Sumitomo Mitsui на территории России: банк опасается, что она может быть реквизирована.

Expressen: Цены на одежду в Швеции могут резко вырасти этой осенью.

Краткое содержание: Одежда в Швеции подорожает осенью на 15-20% — такие прогнозы делают представители отрасли. Особенно поднимутся цены на одежду из 100% хлопка, стоимость этого сырья сейчас находится на рекордно высоком уровне. Одной из причин столь резкого повышения цен называются события на Украине, которые привели к увеличению стоимости доставки и повышению затрат на энергию и топливо. 

Berliner Morgenpost: В Великобритании прогнозируют «апокалиптический» рост цен на продукты.

Краткое содержание: Глава британского центрального банка Эндрю Бейли предупреждает о дальнейшем «апокалиптическом» росте цен на продукты питания в Великобритании. В марте цены на продукты питания в Великобритании уже выросли на 5,9%, ожидается, что рост будет увеличиваться до 10,25%. Миллионы людей в стране могут скатиться в нищету и долги из-за роста цен, особенно на продукты питания и энергоносители, предупреждает Банк Англии.

Global Times: Вступление Швеции и Финляндии в НАТО только добавят неопределенности ситуации в Европе.

Краткое содержание: Финляндия и Швеция, которые ранее придерживались позиции военного нейтралитета между НАТО и Россией, вступают в альянс, и это может ухудшить ситуацию с безопасностью в Восточной Европе. Эксперты не считают, что из-за этого на континенте возникнут новые военные конфликты, но утверждают: Россия и эти две страны могли бы сами решать свои проблемы дипломатическим путем без вмешательства НАТО. После вступления в Североатлантический альянс две скандинавские страны могут оказаться в американской ловушке.

The post Что там пишут? Обзор материалов зарубежных СМИ appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх