На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Ты кто?!"Это проблему не ...
  • Борис Леонтьев
    Ну, гражданину как и всем нам хочется чтобы махнул Путин волшебной палочкой и в стране ни коррупции, ни воровства, ни...Из ближайших родс...
  • виталий панов
    Хочешь на ОИ в Париж? Хорошо,меняешь гражданство России,на любое,и билет в один конец! Это относится и к комментатора...Российский спортс...

Алексей Рощин. Прокуратура РФ как универсальный верующий

Вот еще одна зияющая дыра статьи УК 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», которая у нас карает за «оскорбления чувств верующих: нет юридического определения, что такое «верующий».

Кто-то разрисовал стены мечети, к примеру. Я могу сказать, что мои чувства из-за этого оскорблены. Но мне в ответ на это скажут, что «вы не мусульманин».

А если я скажу, что мусульманин? Меня станут проверять? Как, по каким критериям? Всего этого в законе нет. С «обиженными православными» – точно такая же петрушка.

Собственно по факту получается, что российская прокуратура – это у нам такой «универсальный верующий», который верует сразу во всё, во все религии одновременно – и «возбуждается», причем тоже по непонятно каким критериям, при «оскорблении» чувств любой конфессии.

При этом какая бездна возможностей для любого религиозного симулянта отомстить любому, кому он только пожелает, через заявление о страшной оскорбленности его чувств, скажем, плевком недруга в сторону храма!

Тут чем глубже вникаешь – тем больше абсурда. Настоящий Кафка наших дней!
➡ Алексей Рощин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх