На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода
  • Василий
    Интересно, кого эта мадама хочет соблазнить своими выпуклостями, или уже впуклостями?Как с гуся вода
  • Серега
    Пока не врежется "Посейдон" в берег врага-оне не уймутся, и будут блеать, что-мультики это!Иностранные СМИ п...

Как оппозиция призывает нас пилить сук, на котором мы сидим

Признаюсь честно, кто такая Людмила Фионова, я до вчерашнего дня понятия не имел. Оказалось, что эта весьма пожилая женщина, с вселенской скорбью на лице - учёный-физик, доктор физико-математических наук. Так о чём же печаль Людмилы Кузьминичны? Не иначе, как о судьбе российской науки?

Ан, нет. На российскую науку, как и некоторым другим её коллегам, получившим всё от СССР, ей мягко говоря начхать. Преподавая в заграничных ВУЗах, Фионова, видимо, настолько пропиталась духом европейской анархии свободы, что решила, что теперь нужно и обывателей-соотечественников поучить уму-разуму.

Мол, вон как у франзуржиков всё хорошо, как что, сразу забастовка. И приводит в пример одиозные "оранжевые жилеты", этих в прямом смысле анархистов. При этом Людмила Кузьминична прямо-таки с придыханием повествует соотечественникам-лапотникам о том, что, проживая в Париже, она по дороге до университета всегда встречала какую-нибудь забастовку.

Я честно говоря так и не понял, к чему эта женщина призывает, сетуя на то, что русские не умеют защищаться. Или, катаясь по Европе, госпожа Фионова совсем забыла, что Россия - это не только славяне-русские, но и ещё много разных народов и народностей.

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

А она так между прочим только русских почему-то терпилами назвала. Или, по её мнению, это только русские если что за всех должны отдуваться?

Да и вообще её странные намёки-призывы поступать как во Франции больше напоминают призыв пилить сук, на котором сидишь. Когда это и где массовые забастовки по поводу и без улучшали экономическую ситуацию в стране?

Так что лукавит Людмила Кузьминична, ох, как лукавит, призывая российских граждан без остановки пилить тот самый пресловутый сук. Ведь грохнется-то вниз и расшибётся тот, кто его под собой пилит, а вовсе не тот, кто к этому призывает.

На примере таких, как Фионова или Сахаров, понимаешь, что авторитет в науке вовсе не означает богатый жизненный опыт или мудрость. Просто из некоторых удачно получается сделать говорящие головы, продвигающие в своей стране чуждые ценности и идеалы.

Ну, что поделаешь, в России все диссиденты-оппозиционеры всегда были сродни юродивым...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх