На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Вопрос навальнятам и Юле почаще надо задавать - Крым чей?Чичваркин: Юлия Н...
  • ПавелЗзаварзин
    Срамота!Как с гуся вода
  • Yuriy
    Обиду Чичваркина на Россию можно понять. Когда у тебя отбирают успешный многомиллиардный бизнес, созданный собственны...Чичваркин: Юлия Н...

СМИ сообщили детали напряженного спора Лаврова с главой Госдепа США Блинкеном

На днях в ходе неформального ужина в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и руководителем Госдепа США Энтони Блинкеном произошел напряженный спор в присутствии десятков коллег из других стран. Об этом проинформировало агентство Bloomberg, сообщив детали случившегося. Представители внешнеполитических ведомств РФ и США вспыльчиво обменялись мнениями о событиях на Украине в 2014 году. Лавров назвал Евромайдан в Киеве – переворотом. Кроме того, он обвинил Евросоюз и НАТО в подавлении инакомыслия, а также заявил, что Запад угрожает Москве. Блинкен ответил, что в 2014 году в Киеве были убиты более 100 мирных демонстрантов и это сделали преданные президенту Виктору Януковичу люди. Госсекретарь подчеркнул, что НАТО – оборонный союз, который никому не угрожает. В процессе общения в Стокгольме, Лавров и Блинкен обменялись жесткими предупреждениями. Россиянин пообещал американцу от имени Москвы «самые серьезные последствия», в случае втягивания Киева в геополитические игры Вашингтона. В свою очередь, Блинкен заверил, что США при эскалации на Украине намерены заставить РФ «заплатить существенную цену», подытожило агентство. Напоминаем, что недавно украинские СМИ раструбили о выдающейся внешнеполитической «перемоге» Киева. Якобы в ходе упомянутого ужина глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава Госдепа США «поставили на место Лаврова». Подобные публикации официальный представитель МИД РФ Мария Захарова называла «сказочными новостями». Полная интеллектуальная дисфункция западных кураторов и их украинских протеже – написала она в своем Facebook-аккаунте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх