На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    А может быть, пришла пора и сейчас   Жирнова допросить?А других "путинол...
  • Врам Тавризов
    Шольц не одинок В РФ тоже куча людей власти, которые относятся к нефти и газу презрительно Они забывают, что настырно...О чём стараются м...
  • Ирина Александровна
    Остроумный ответ.О чём стараются м...

Турки рассказали, в каком случае купят российские Су-57 и Су-35

Анкара рассмотрит возможность приобретения российских тяжелых истребителей Су-35 и Су-57 в случае, если американские партнеры заблокируют обсуждаемую сделку на поставку многофункциональных F-16. По словам директора Управления оборонной промышленности Турции Исмаила Демира, после заморозки продажи F-35 такой шаг США будет последней каплей в терпении. Если переговоры по продаже США F-16 и их модернизация не принесут результатов, то Турция не останется без альтернатив. Если будет необходимо, то в любой момент может быть открыта тема Су-35 и Су-57 – заявил функционер. Он добавил, что оборонная промышленность Турции в любом случае сможет обеспечить безопасность собственной страны, а если будет потребность, то оружие всегда можно приобрести на стороне. Ранее Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о предложении американцев купить несколько десятков истребителей F-16. Финансирование сделки предполагается за счет средств, вложенных Анкарой в программу F-35. Мы произвели оплату в размере $1,4 млрд за самолеты F-35. И у США есть предложение в обмен на эту оплату – сообщил турецкий лидер. В начале года представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ заявляли о готовности начать переговоры с Турцией о поставках новейших боевых самолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх