На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    Кругом одни фашисты, их вырастила наша власть"Разнесем вдребез...
  • виталий панов
    Знать моська сильна,коль лает на слона! Америка и то воздерживается показывать свой пыл,а это сателлит,спросил разреш..."Разнесем вдребез...
  • Алекс Сэм
    Денег хочет"Разнесем вдребез...

«Могут быть задействованы»: Баку раскрыл роль истребителей F-16 в Карабахском конфликте

Турецкие F-16 на аэродроме Гянджи По словам президента Азербайджана Ильхама Алиева, Баку может задействовать в Карабахе турецкие истребители F-16 в случае нападения на Азербайджан другой страны – об этом Алиев заявил в понедельник 26 октября. На вопрос о том, откуда у Азербайджана турецкие F-16, глава государства напомнил об оставшихся на азербайджанских аэродромах боевых самолетах Турции после военных учений азербайджанской и турецкой армий в конце лета этого года. С 29 июля по 10 августа в проходивших в Баку, Нахичевани, Евлахе, Гяндже и Кюрдамире учениях принимала участие военная авиация, с 1 по 5 августа в маневрах в Нахичевани и Баку были задействованы сухопутные силы двух стран. Если в отношении нас будет совершена иностранная агрессия, то они увидят эти F-16 – подчеркнул Ильхам Алиев, отметив, что истребители – помощь Анкары в отражении возможной иностранной агрессии. Баку и Ереван ранее договорились о наступающем в понедельник с 8 часов по местному времени перемирии. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Москва приветствует любые способные остановить кровопролитие шаги, и при реализации процесса урегулирования конфликта в НКР не нужно проявлять какое-либо соперничество или конкуренцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх