На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Бляяяя...аж до... Да почему же эта вонючая шкурка до сих пор не гниет, прикопанная на обочине???Мы согласимся на ...
  • Владимир Ильин
    В советское время жить было проще: «Человек взошёл на пьедестал – Миг прошёл, и он упал. Человека поднял вверх народ...Почему уехал цирк...
  • Михаил Гринжук
    Хохлов уничтожить до последнего . А этого пидора Чичваркина я повесил бы на дереве и лично табуретку выбил бы .Чичваркин: Юлия Н...

Путешествие по Шотландии на «Triumph Sprint ST»

 

Редактор-консультант «MotorcycleUSA», бродяга Нил проехал по всему миру верхом на всём, начиная от скутера до гоночных мотоциклов на гонке «MotoGP». Сэр Нил знаком многим байкерам в качестве ведущего телешоу «Trippin’ on Two Wheels».

Если двигаться на запад от Слигчейна до холмов Куиллин, гора Скар нан Джиллеан возвышается из тумана на 964 м над уровнем моря – скалистая вершина, покрытая толстым, пушистым облаком. Воздух здесь плотный и влажный, даже притом, что не идёт дождь, и влажная земля, кажется, сливается с низкими облаками до самого горизонта.

Стало гораздо холоднее, и, наклоняясь немного ниже за небольшим обтекателем «Sprint» я подумал, что это пустынный пейзаж не очень изменился с тех пор, когда Уильям Уоллес поднял своих соотечественников на борьбу с несправедливостью английских правителей ещё в тринадцатом веке.

Дёгтебетон. Изобретённый в конце 1780-х годов хитрым шотландцем по имени Джон Лаудон Мак-Адам из Муркирк, он коренным образом изменил дорожное строительство. До этого дорожное покрытие состояло из плотно уложенных камней, покрытых мелкой щебёнкой. В процессе изготовления дёгтебетона щебень соединяли со смесью смолы и битума. Извилистая двухполосная дорога, бегущая под нашими колёсами через холодные, окутанные туманом горы – его наследие, продолжает жить как единственный признак прогресса на бесплодных пустошах в суровых условиях западного побережья острова Скай.

Я снова в седле мотоцикла на шотландских дорогах, после 25 летнего перерыва, вместе с моим хорошим другом Деннисом Гейджем и его сыном Сэмом, присоединившимися ко мне в этой поездке. Автолюбители наверняка узнают ведущего популярного телешоу «My Classic Car» Денниса по его любимой кепке и длинным усам. Путешествовать вместе на мотоциклах – всегда большое удовольствие. Итак, имея четыре свободных дня, два совершенно новых «Triumph Sprint STs», и карту Шотландии, собравшись с духом, мы отъехали от нашего базового лагеря – дома моей сестры, живущей недалеко от Глазго, чтобы начать наше приключение.

Далее

Картина дня

наверх