На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...

В Германии оценили перспективы противостояния с Китаем

Германия должна готовиться к жесткому противостоянию с Китаем, пишет Георг Фарион на страницах популярного немецкого издания Der Spiegel. Долгое время Берлин делал ставку на Пекин в экономическом плане, но теперь ясно, что курс Ангелы Меркель провалился. Мы, утверждает автор, должны освободиться от нашей зависимости от Народной Республики – даже если это будет стоить Германии её процветания. Хотя автор делает упор именно на экономической отвязке Берлина от Пекина, очевидно, подразумеваются политические шаги. Комментарии читателей (все мнения принадлежат лишь разместившим их авторам): Обособление от Китая просто невозможно. Военный конфликт в Азии стал бы мировым экономическим апокалипсисом. Если автор предполагает, что можно подготовиться к этому с небольшой диверсификацией в цепочках поставок, он понятия не имеет об экономических переплетениях и предлагает явную профанацию. Без Китая нет энергетического разворота, нет антибиотиков, нет редкоземельных элементов, нет микрочипов (90% всего их мирового производства находится в материковом Китае и на Тайване), список можно было бы расширить и дальше. Это невозможно переиграть, чуть реже принимая душ и нося более толстый свитер (намёк на последствия антироссийских санкций – прим. перевод.)! Нет альтернативы мирному сосуществованию с ядерной державой с населением в 1.4 млрд. человек. Независимо от того, нравится нам она нам или нет – возмущается tENGncDnQbuBYVrTxn8mHQ. Я уж точно не друг Меркель, но ее внешнеполитический курс был правильным. Эта политика провалилась из-за никчёмности последовавшего за ней правительства. Если бы вместо идеологии было немного дипломатии, столкновения на Украине можно было бы избежать, да и наше вмешательство в тайваньский кризис столь же бессмысленно – пишет uHJ4L46o2HHdSzocYSuB3. В Китае с утра до ночи ведется пропаганда ненависти против Запада, НАТО и т. д. И нельзя предаваться надежде, что яд не подействует на людей. Кроме того, Путин и Си просто превращают свои страны в ад, русские оказались в конфликте, а китайцы сильно пострадали из-за своей экстремальной коронавирусной политики. Я не думаю, что всё это приведет к большой войне, но мы должны быть готовы к потокам беженцев из этих стран – пишет Supatopcheckerbunny. Что меня снова и снова поражает в Китае, так это невероятная самоуверенность китайцев по отношению к Западу и тот факт, что у подавляющего большинства нет ощущения того, что они находятся в тоталитарной системе – пишет пользователь JBi89xi3DaYv3Qfbs9hfi3. Ну вот, Германия снова сама себя победила. Русские отказывают нам в энергии, а китайцы могут в течение нескольких месяцев довести нас до полного краха просто одним лишь запретом на экспорт. Если бы Германия не была моим домом, я написал бы «каждый получает то, что заслуживает»! – горько откликнулся некий DrMabuse.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх