На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

В Думе задумались о «кодексе этики блогера»

В Думе задумались о «кодексе этики блогера»

 

На прошлой неделе в стенах Государственной Думы прошло первое в истории РФ Всероссийское собрание социальных блогеров. Пригласили товарищи депутаты аж 350 человек — создателей контента, суммарная аудитория которых составляет более 40 млн человек.

Официально заявленная цель мероприятия — наладить партнерские отношения между властью и блогосферой, которая в современном обществе трансформировалась в серьезную силу. Лидеров мнений хотели свернуть «с тематики накаченных губ и демонстрации нижнего белья на социальные проблемы» и привить им «кодекс этики блогера».

Устроители мероприятия назвали создателей контента «хорошей фокус-группой» и включили в ее состав «королеву бизнеса» и «сексуального дизайнера» Анастасию Ивановскую

В Думе задумались о «кодексе этики блогера»

Инсталента которой пестрит демонстрацией не только нижнего белья, но и того, что скрывается под ним. Хотя особо и не скрывается, чего уж там.

А еще Екатерину Диденко, выдающую себя за фармацевта всея Руси.

В Думе задумались о «кодексе этики блогера»

Популярность «аптечный ревизорро» обрела два года назад, когда в прямом эфире одной из вечеринок погибли ее муж и друг-полиамор. Погибли из-за того, что фармацевт не знала, что сухой лед категорически нельзя использовать в закрытых помещениях из-за его химических свойств.

Потом Катя еще пару недель театрально страдала в сториз — видимо, соблюдая кодекс этики. Но вскоре такой контент читателям надоел, и она заменила его на рассказы о своем восстановлении после операции по увеличению груди.

 

Девочки в Госдуме оказаться, конечно, рады. Напостили кучу фоточек с комментариями, претендующими на интеллектуальность.

А у меня вопрос к организаторам мероприятия. Другой фокус-группы, способной влиять на общество, у нас не нашлось? Впрочем, спасибо, что хэдлайнером встречи не стал кто-то из команды нетоксичных транс-бьюти-блогеров. У нас теперь бывает и такое.

Источник

Собственно, автор это ТГ-заметки задала вопрос о фокус-группе устроителям этого, не побоюсь этого слова, масштабного мероприятия. А инициатором привития «кодекса этики блогера» стала депутат ГД, член КПРФ, председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

В Думе задумались о «кодексе этики блогера»

Та самая Останина, что была соратницей Рашкина на предвыборных митингах в Москве и которая, в аккурат перед выборами, решала проблемы своего сына, а попутно успела (а может и нет) отбелить свой анус. Это я напоминаю тем, кто успел забыть предвыборные пляски, что устраивали подопечные Зюганова.

Видимо гражданам РФ понравилась предвыборная компания «коммунистов», в которой помимо интимных и семейных дел той же Останиной, скандалил саратовский коммунист Николай Бондаренко и разворачивалась драма то ли с лосем, то ли с кабаном, то ли убитым, то ли самостоятельно убившемся…. По итогам выборов КПРФ заняла свое привычное место в Думе. И вот теперь депутат Останина говорит о «кодексе этики блогера» и приглашает в думу инста-губошлепок, чтобы что? На что они могут повлиять? А вот показать своей аудитории, что бесстыдство в зарабатывании приветствуется аж в Государственной Думе, что учиться нужно не всяким наукам, а правильно оголяться и что трусы из ремков важнее беспилотника — это они уже показали.

Кодекс этики блогера, для таких лидеров мнений — сюр, они понятия не имеют ни о морали ни об этике. Депутаты бы еще К. Собчак с мужем пригласили порассуждать на эти темы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх