На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Сначала стоит попробовать трудотерапию, что-нибудь  наподобие строительства Днепрогэса."Голая вечеринка"...
  • Алексей Белоусов
    Да какая там графиня... Мелко как. Президент США!!! По крайней мере ума столько же. Насчет "расцеловать" - куда её ни..."Расцелована бого...
  • тимофей юриевич
    Хватит уже об этой престарелой лахудре..."Расцелована бого...

Иногда они возвращаются. Саакашвили, Навальный, Колесникова. Странное поведение политиков, знающих, что их ждет тюрьма.

Ученые биологи давно бьются на такой загадкой, почему киты выбрасываются на берег. И им удалось немного приоткрыть завесу.

Нередко это животные одной стаи.

Ученые выдвинули несколько предположений:

Киты
Киты

1. Так поступают не только больные особи, но и вполне себе упитанные, молодые, здоровые киты. Изучая такие случаи, ученые решили, что воздействие магнитного поля земли дезориентирует китов.

2. Второе предположение я бы шутливо назвала: на любую рыбку всегда найдется рыбка побольше. Киты в азарте охоты не успевают остановиться, или, наоборот, скрываясь от погони, предпринимают отчаянные шаги.

3. Ещё одна из причин, когда ослабевшее животное от болезни или травмы, обессиленное, не имеет сил поддерживать себя на воде и оказывается просто вынесенным на берег.

4. Человек тоже причастен к этому, сильное шумовое загрязнение океана, использование акустических приборов для обнаружения подводных объектов (сонары) так же приводили к непоправимым последствиям и потери китами ориентации в пространстве.

Навальный, человек с дезориентацией.
Навальный, человек с дезориентацией.

Последние события, свидетелями которым мы с вами являемся, меня наводят на мысль, что сегодня образовалась такая «стая китов» в политическом поле различных государств, которые по каким-то причинам теряются, где вода, а где земля, и «выбрасываются на берег».

Я уже знаю трех человек, которые знают всё о своих грехах на родине, но по причинам, которые не лежат на поверхности, а имеют глубокие скрытые объяснения. И знают их только сами «киты», а, может быть, это -неосмысленные поступки, вызванные интуицией или немотивированным желанием сделать все, наперекор инстинкту самосохранения.

Давайте, вспомним Навального, всем вокруг было понятно, я думаю, что и он сам об этом знал, что за нарушение закона, его привлекут. Зачем он вернулся. Или это осознанное желание получить срок за своё воровство, в чем я сомневаюсь. Или он просто уверовал в свою неприкасаемость. Или это как у кита, увлекся, заигрался в «борца» и вовремя не понял, что наступил отлив и он, Навальный, оказался на отмели. Или все-таки влияние человеческого фактора, кто-то включил сонар, тем самым изменил траекторию движения «немецкого пациента».

Мария Колесникова.
Мария Колесникова.

А случай в Беларуси с госпожой Марией Колесниковой, которая уже села в машину, и ей оставалось просто уехать, жить в Европе и вместе с Тихановской работать лицом на мировых просторах. Но в последний момент она выскочила из машины, разорвала паспорт. Что или кто так влияет на современных борцов.

Ну, и классический случай, который произошел совсем недавно, думаю, вы догадались, Мишико Саакашвили. Все было против возвращения на родину. Несколько выдвинутых обвинений, вынесенные приговоры, объявление в розыск, полный винегрет из статей и предстоящий срок заключения длинною в девять лет. И вдруг какое-то «безумное» возвращение. Сбился акустический радар, как у кита. Или политическое гуляй-поле на Украине вскружило голову борцуну Саакашвили.

Михаил Саакашвили, он вернулся.
Михаил Саакашвили, он вернулся.

Назвать бывшего президента Грузии большим охотником за рыбкой у меня не получится, а видеть в нем преследуемого, которому негде скрыться как только в Грузии, я тоже не могу. Значит, человеческий фактор и кто-то включил сонар для Михаила.

Вот сижу и думаю, а, может быть, это правило китов не подходит для Саакашвили, учитывая весь его политический путь на грузинском и украинском небосклоне, у него, по поему мнению, вообще нет внутреннего сенсора, он больше похож на куклу с веревочками, причем он даже не догадывается, кто дергает за них. То ли кукловоды заокеанские, то ли неведомая сила под названием, глупость. Из него бы получился хороший актер или КВН-щик такой как Зеленский. А, может быть, именно поэтому он и уехал из Украины, что не может быть двух клоунов в одном отечестве, амплуа шута занято.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх