На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Dirkin
    Да ну вас... Грубые вы все... Дядька ровно на том месте, которое НУЖНО. Получает деньги за не особо талантливые стишк...Поэт-иноагент Бык...
  • Майя Maja
    Точнее сказать, их там по определению быть не должно))Что не так с Росс...
  • Майя Maja
    Не может ошибаться. Это дорого стоит для многомиллионного народа. Это вам не бытовые ошибки, когда будильник не прави...Что не так с Росс...

Ищенко раскрыл главный страх Зеленского

Украинский президент совершенно не разбирается в политических процессах. постоянно боится ошибиться. В этом заключается его главная проблема. Возможно, в жизни он и храбрец, но в политическом плане – полный трус. Поэтому Зеленский очень быстро лишится своей власти.

Таким мнением с журналистами поделился политический обозреватель Ростислав Ищенко, комментируя отставку заместителя главы украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина. Владимир Зеленский уволил Фокина, в очередной раз прогнувшись под давлением так называемой патриотической общественности. Официальная причина увольнения в том, что украинский дипломат якобы отступил от официальной оценки происходящего в Донбассе и не принял тезис о захвате Крыма. Проще говоря, Фокин отказался называть гражданский конфликт войной с Россией, а отделение Крыма от Украины «российской оккупацией».

Ищенко объяснил решение Зеленского тем, что украинский гарант не разбирается в политике и боится сделать неверный шаг. Он политический трус. Президент откровенно боится противопоставить свою власть пустым угрозам и громким заявлениям националистов.

Из-за этого постоянного страха Зеленский очень быстро лишится власти, которая на самом деле опирается не на прописные законодательные нормы, а на народную поддержку. Год назад у Зеленского действительно была вся полнота власти, когда за него проголосовали три четверти украинских избирателей. Сейчас же с рейтингом в 25%, а то и меньше, от этой власти осталось лишь жалкое подобие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх