На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    У Вас куда больше сотрясания, только Ваш воздух с гнильцой..А я из тех для кого: ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ, ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕ...Почему не стоит ж...
  • Татьяна Романова
    И для чего сотрясать воздух совершенно непонятно. Ни Вы, ни я никоим образом повлиять на то, чтобы эти активы вернули...Почему не стоит ж...
  • Татьяна Романова
    Как сказал великий русский поэт- "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" Я сильно сомневаюсь, что в ...Почему не стоит ж...

Фейк: украинские телеграм-каналы распространяют видео, на котором запечатлена работа артиллерии ВСУ, обстреливающей позиции российской армии

О чём фейк:

Крупные украинские телеграм-каналы распространяют видео, на котором запечатлена якобы работа артиллерии ВСУ, обстреливающей позиции российской армии в Луганской области.

Как на самом деле:

Этому видео уже восемь лет. Нам нём, действительно, ведёт огонь артиллерия ВСУ, которая обстреливает позиции бойцов ЛНР в центре Лисичанска. Только происходит это в июле 2014 года.
Тогда же этот был опубликован на Youtube, в чём можно легко убедиться, перейдя по .

Публикация архивов говорит о дефиците реальных инфоповодов у украинской пропаганды. В этот раз в подтасовке фактов были замечены каналы «Труха» (более 1,8 миллиона читателей), Ukrop News (11 тысяч), Centrum Novum (5 тысяч)и другие. Видео уже собрало около 300 тысяч просмотров и продолжает появляться в других каналах.

Ранее украинские телеграм-каналы уже пытались выдать за обстрел железной дороги во Львове крушение тепловоза в Белой Калитве (2013 год). Также, под видом аварии в Брянской области они опубликовали архивные записи из Забайкалья.

The post Фейк: украинские телеграм-каналы распространяют видео, на котором запечатлена работа артиллерии ВСУ, обстреливающей позиции российской армии appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх