На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

В Германии назвали преимущества цифрового рубля

Россия продолжает развивать свою финансовую систему, и без того самую передовую на европейском континенте в области применения цифровых технологий. Так, Центробанк предлагает введение в оборот системы блокчейна, что выразится в хождении цифрового рубля. О преимуществах российского крипторубля пишет германское издание Handelsblatt. Цифровой рубль появится наряду с двумя уже имеющимися средствами платежа – наличными и электронными деньгами. Причем не нужно приравнивать его к общеизвестным криптовалютам, поскольку последние не обеспечены государственной гарантией. Цифровой же рубль можно будет при необходимости обменять на другие формы национальной валюты в соотношении один к одному. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин. С введением в оборот электронного рубля платежи станут безопаснее, проще и быстрее, причем, по информации главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, его можно будет использовать даже оффлайн. По мнению гендиректора IT-компании Group IB Ильи Сачкова, цифровая российская валюта может стать прекрасным способом борьбы с коррупцией, так как Центробанк будет контролировать весь ее объем. При помощи цифрового рубля Центробанк продолжает модернизацию финансового сектора. Уже сейчас он считается одним из самых современных в Европе – отмечает Handelsblatt, говоря о преимуществах цифрового рубля РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх