На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Иран заявил о готовности выпустить по Израилю 20000 ракет

Иран заявил о готовности выпустить по Израилю 20000 ракет

ria.ru

Страны Ближнего Востока заявили о полной солидарности с палестинцами

Иран заявил об имеющейся у него возможности выпустить 20 тысяч ракет по Израилю в случае необходимости. Об этом стало известно в четверг, 13 мая.

Израиль уже сейчас несёт серьезные потери, подсчитывает многомиллиардный ущерб. Иранская сторона оценила эффективность собственной вероятной атаки по региону. С одновременным пуском 20 тысяч ракет при соответствующем решении Тегерана не сможет справиться ни одна из существующих систем ПВО/ПРО в мире, полагают военные эксперты. Вероятно, по этой причине Тель-Авив предпочитает не усугублять ситуацию.

Примечательно, что страны Ближнего Востока заявили о полной солидарности с палестинцами. Турция сообщила о своей готовности ввести войска в сектор Газа, если это потребуется, чтобы противодействовать израильским военным.

Автор
Наталья Ошлокова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх