На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Главное :- "трагедия в "Крокус Сити Холле"  так ничему и не научила ;"Что показало заде...
  • Астон Мартин
    ну если это только по большому , а по малому  300 млрд в валюте - это целая отрасль станкостроения , или например про...Почему не стоит ж...
  • Eduard
    Какая демократия,какая свобода? Вы заметили как еа Западе бесплатную чушь выдают за бесценное? Судя пр всему как кома...Демократия или св...

Интересные идеи ораторов в Давосе

Интересные идеи ораторов в Давосе

Вот я говорила, что эти монологи в Давосе до добра не доведут! Так и получилось - Шольца предлагают отправить в отставку.

Не надо, не надо брать пример с Сороса и разговаривать! Дедушке 91 год, кто будет его трогать? Он говорит, и уже хорошо, можно ли желать большего?

И потом, он не представляет страну и не руководит ею. Я давно отчаялась понять, что именно представляет Сорос и от чьего лица он выступает, мне просто его жаль от всей души. Ну надо же так вляпаться!

Интересные идеи ораторов в Давосе

Вот и результатт его активной жизненной позиции - вместо того, чтобы пить на даче шампанское и качаться в гамаке, отрывая мухам крылья для невинных развлечений, он вынужден таскаться по миру и попадать ртом в микрофон. Ну, или наоборот, это вторично в его возрасте.

Миллиардер, блин. Где деньги? В мешках. А мешки где? Под глазами.

Да не дай Бог!

А Шольц - мужчина серьезный и значительный. С лысиной и задумчивым взглядом. И вот он такого наворотил в Давосе, что теперь немцы требуют его отставки.

Интересные идеи ораторов в Давосе

Сначала Шольц сказал, что Германия не примет мир, навязанный Россией. И приосанился, победно посмотрев в нашу сторону.

Мы тоже на него посмотрели, не совсем понимая, для чего нам принятие Германии в принципе. Зачем нам Германия, ее голодающие дети и Шольц? Почему бы Германии не заняться своим делом? Ну я не знаю...Там же есть какие-нибудь дела? Ну не может быть, чтобы поголовно вся страна беспокоилась о проблемах Украины или России.

Потом он, как обычно, что-то пообещал, но Мельника это не устроило, и он опять начал полоскать этого несчастного Шольца так, что застыдился даже Сорос. У него затряслась голова и все такое.

Интересные идеи ораторов в Давосе

Сорос сказал, что Путина следует победить как можно быстрее, иначе цивилизация может и не выдержать. Я не очень понимаю, какое вообще Соросу дело до цивилизации, и каким местом она к нему прислонилась. Он, на мой взгляд, думает совершенно не о том. Ну ладно бы об украинском черноземе шла речь, я бы хоть как-то поняла. Но о цивилизации?

Что он Гекубе, что ему Гекуба...

Второй старик, Киссинджер, мнение имел прямо противоположное, но высказывал его не менее экспрессивно. А ему 99 лет исполнилось - прямо во время высказывания. К Киссинджеру я бы предложила прислушаться, он дело говорит. Он старше Сороса, а значит, умнее.

Интересные идеи ораторов в Давосе

А почему Гарри Вайнштейна не позвали, этот символ мыслящей России? Странно просто, почему не дают слово, так сказать, начальнику транспортного цеха. Как можно обеспечивать Россию без мыслящих людей? А там один Гарри остался, остальные могут.

В принципе, в Давосе м много чего интересного было, особенное Зеленский в своей бронемайке. Он говорил так красиво, что китайская делегация вообще ушла после его речи.

Интересные идеи ораторов в Давосе

"Аркадий Владимир, друг мой, не говори красиво!" - хотелось мне посоветовать ему от всей моей широкой русской души. Ну куда тебя несет, птица- Тройка?

В общем, в Германии требуют отставки Шольца.

Отставки Сороса тоже бы потребовали наверняка, но его жалко - за 90 лет к нему все привыкли. А к Шольцу - не успели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх