На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...

Как будет выживать Украина, если Евросоюз сокращает дотации и помощь.

Ей надо бы вспомнить судьбу латвийской нефтяной трубы.


Взято на m.ok.ru

Среди множества словесных потоков с угрозами, с истерикой и обещаний кар небесных "клятым москалям" от разных политических и около политических деятелей Украины, не раздался ни один здравомыслящий голос и не ответил на вопрос заданный В. Путиным:

  • "Кто вас завтра кормить будет?"

Скорее всего, на этот вопрос никто не знает ответа, живут одним днём прикрываясь пресловутой российской "агрессией".

Ведь если у вас программа минимум - это мёртворожденная "Крымская платформа", а программа максимум - это "Евросоюз, МВФ дайте денег!", то от таких программ бюджет не станет профицитным и рабочие места не появятся.

А чтобы инвестиции пошли в страну мало записать в конституцию про путь в ЕС и НАТО, надо что нибудь предложить инвесторам, а у вас и предложить уже нечего - сами всё съели.

Российская и белорусская электроэнергия вам не нужна? А что взамен? Опять какой нибудь новый Роттердам+?

И главное - чем будете компенсировать транзитные убытки? Ведь у России в любой момент может лопнуть терпение и она полностью прекратит транзит. Металлолома надолго не хватит.

Конечно, и без наполненной трубы вы какое-то время продержитесь, но недолго. За трубой посыпется всё остальное.

Для лимитрофов наступает эра голодания, Киев тут не исключение. "Праздник" при котором Польша, например, получила за 15 лет 120 млрд дармовых евро, для стран Восточной Европы заканчивается.

Наступает время суровых будней, когда Евросоюз уже не добрая мать, а жестокая мачеха. Европа урезает дотации своим, поэтому и Украине мало что перепадёт. И вслед за ярой русофобией придёт черёд отрезвления. Такое уже случалось и совсем недавно.

Мэр города Риги Айвар Лемберг отличался ярым русофобством даже среди таких же как он. Надо сказать, что в то время, так-же как сейчас в Украине, латвийская нефтяная труба приносила неплохой доход в казну Латвии. Плюс порт Вентспилса не успевал отгружать танкеры чёрным золотом.

И так же как сейчас на Украине, латышская элита соревновалась, кто громче и сильнее тявкнет в сторону России. Несколько раз, после особенно оскорбительных высказываний в адрес России, Лемберга просили попридержать лошадей. Мол, Россия может перекрыть вентиль.

На что Лемберг высокомерно заявлял, мол никуда не денутся, сами приползут. Русские взяли и делись в Усть-​лугу, и вот уже больше десяти лет пустая труба Латвии представляет собой образец прибалтийской глупости и пренебрежения.

А господин Лемберг , обнищавший и успевший посидеть в тюрьме, уже переобулся и на чём свет костерит Евросоюз и НАТО, то есть из русофоба превратился в еврофоба и натофоба.

Взято на twitter

Так и с вами и с вашей трубой будет, паны самостийники если раньше не одумаетесь. Судьба она- женщина непостоянная, переменчивая. Сегодня ты на трубе, а завтра глядь- и под трубой.

На этом всё.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх