На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ИГИЛ, КОТОРЫЙ ЗАПУСТИЛИ В РОССИЮ ВРАГИ ПУТИНА, НЕ УНИЧТОЖИШЬ "КАЛИБРАМИ" В СВОЕЙ СТРАНЕ!Снова потеряли бе...
  • тимофей юриевич
    А обычная полиция в этом регионе есть?Для начала просто необходимо срубить погоны с ее руководства и ,по меньшей мере...Десять украинцев ...
  • Елена Бреслова
    чем тупее - тем наглее! Рахмон тупой бабуин, понимает только кнут. Вот России и не извиняться надо(Захарова :"это вре...Снова потеряли бе...

ЕС решил угробить свои авиаперевозки санкциями против России?

«Ну что, сынку, помогли тебе твои санкции?» – так звучала бы знаменитая фраза Тараса Бульбы, будь Евросоюз детищем гоголевского героя. А светлоликий сынок, на чьём лбу уже отпечатались следы от многократных прыжков на санкционные грабли, с криком «а вдруг?!» скакнул бы на садовый инвентарь снова. Вынудив своего отца по итогу выстрелить только для того, чтобы альтернативно одарённое и необучаемое чадо не мучилось.

О санкциях против российского «Аэрофлота» заговорили в Брюсселе после того, как Польша оказалась бессильна против наплыва мигрантов на белорусской границе. 

Еврочиновники, похоже, забыли недавний горький опыт США, где авиаперевозчики на всю катушку огребли от российского запрета летать над нашей территорией.

«Власти Евросоюза обсуждают возможность введения санкций против авиакомпании "Аэрофлот" в рамках нового пакета ограничительных мер против Белоруссии из-за миграционного кризиса на границе с Польшей, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванного европейского чиновника.
 

"Блок обсуждает введение санкций против авиаперевозчиков, в том числе российского "Аэрофлота" и Turkish Airlines в новом пакете (ограничительных мер против Белоруссии)", — заявил собеседник издания».

https://ria.ru/20211111/sanktsii-1758487836.html

Если эта информация - не американский вброс, а соответствует действительности, то она показывает, насколько оторваны от реальности европейские бюрократы.

Напомню, чем обернулись антироссийские санкции для американских перевозчиков.

«Крупнейшие авиаперевозчики США потребовали от Госдепа «немедленных действий», чтобы добиться дополнительных прав на полёты в воздушном пространстве России.

Группа Airlines for America, объединяющая пассажирских и грузовых перевозчиков American Airlines, Delta Airlines, FedEx Corp, United Parcel Service и другие, 14 октября написали письмо с просьбой срочно вмешаться госсекретарю Энтони БлИнкену».

https://lenta.ru/news/2021/10/29/fly/

География – ужасно нетолерантная наука, напоминают наши ехидные сограждане. Плевать этой науке на хотелки оторванных от жизни русофобов, не осознающих, кто на самом деле понесёт ущерб от вводимых ими санкций.

«Россия, она как бы большая. И лежит между Азией и Европой. И если само название материка "Евразия" не имеет пробела между буквами Р и А, то в жизни этот пробел достигает в длину 8000 километров. И на нём большими буквами написано "Российская Федерация".
 

Основной пассажиро- и грузопоток крылатый транспорт осуществляет по наиболее короткому маршруту - пролетая над Красноярской тайгой и Оренбургскими степями. А по периметру густо рассыпаны С-300, и, местами, С-400.

Другие маршруты - через северный полярный круг и (не)Ближний Восток. Что резко увеличивает время перелёта и его стоимость.
 

В этих обстоятельствах прыжки на основного российского авиаперевозчика выглядят как полёт с моста с перерезанной "тарзАнкой" - смело, но глупо».

https://vk.com/wall-172055407_176725

Дополнительную глубину этой глупости придаёт то, что «Аэрофлот», вообще-то, не работает в странах, откуда идёт поток мигрантов в Евросоюз.

«Источник, близкий к "Аэрофлоту", пояснил в комментарии РБК, что авиакомпания не летает в страны, из которых традиционно идёт поток беженцев. На Ближнем Востоке перевозчик работает лишь с Египтом, Израилем, Ираном и ОАЭ».

https://ria.ru/20211111/sanktsii-1758487836.html

Получается, что чиновники, которые обсуждают возможные санкции против «Аэрофлота», настолько ушиблены русофобией, что даже не потрудились уточнить, есть ли у российского перевозчика рейсы в проблемные страны.

А это значит, что мы, если санкции таки введут, будем иметь дело просто с очередной попыткой экономической агрессии против нашего бизнеса.

Последствия чего, как упомянутые ранее грабли, треснут по лбу самим агрессорам.

«В Совете Федерации заявили о возможном запрете пролёта самолётов западных авиакомпаний над территорией России в случае введения санкций в отношении "Аэрофлота", к чему призывают в Евросоюзе».

https://t.me/new_militarycolumnist/64965

Ну, у ЕС же всё хорошо, да? Нет ни энергетического кризиса, ни вызванных им экономических проблем…

…Так что, почему бы не усугубить ситуацию, объявив очередную мини-войнушку клятым русским.

Мне вот прямо сейчас пришла в голову мысль: может, прислуживающие глобалистам брюссельские еврочиновники делают это всё специально, в надежде, что рядовых европейцев удастся бросить в очередной «натиск на Восток» в натовской форме от Hugo Boss?

Если эта версия верна, то светлоликих заклятых партнёров России ждёт множество неприятных сюрпризов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх