На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...

Эксперт: Россия будет бояться сильной Польши

Россия боится Польши, союза Варшавы с Вашингтоном, а также регионального проекта «Междуморье», который предотвратит воссоздание империи русских. Такое мнение высказал польский журналист Марек Будзиш (Marek Budzisz) в новом выпуске еженедельника «Сечи». Его высказывания приводит другое местное СМИ – сайт wPolityce.pl. Журналист анализирует, как российские элиты воспринимают политику и растущее значение Польши на международной арене. Вместе с латвийским экспертом по военной стратегии Янисом Берзиншем, он отмечает, что взгляды российской элиты на геополитику отличаются от распространенных на Западе концепций. В частности, в этом плане куда более размытой оказывается грань между войной и миром. Кроме того, ссылаясь на российского историка Модеста Колерова, подчеркивается, что Польша усиливает влияние в «пограничных» государствах (Украине и Белоруссии), где она будет доминировать без прямой аннексии. Современный польский империализм, что представляет собой обновленные планы Пилсудского и Гедройца […] заключен в использовании в своих интересах социальной динамики в буферных государствах (через рабочие и образовательные контакты, экономические союзы) и установлении идеологического и ментального контроля над местными элитами, которые будут смотреть на региональный порядок, а также роль России в нем исключительно через польские очки – отмечается в тексте. Для большей убедительности польских доводов против России наращивается «военный кулак» НАТО. Поэтому если в ближайшие годы по всему спектру – в политическом, экономическом, демографическом и военном отношении – Польша реализует свои долгосрочные цели, то Москва столкнется в регионе с новым грозным соперником. […] Владимиру Путину будет о чем поразмыслить в своем кремлевском кабинете – сообщает польский эксперт. Комментарии поляков (выборочно): [В реальности] Польша практически бессильна, поэтому панически ищет союзников везде, соглашаясь на самые невыгодные условия – пишет taa. У России осталось всего несколько лет. Очень скоро она исчезнет, уничтоженная могущественным Китаем, который, проглотив её, станет величайшей державой всех времен. Россияне будут истреблены китайцами – предсказывает perseus. Это шутка? Посол любой страны может плюнуть нас, без какой-либо реакции со стороны правительства – утверждает celnik. Представьте, что в Сан-Марино написали бы о себе: «почему Бразилия так боится нас». Это глупое ничтожество всегда имело склонность к фантазиям – напоминает belzebub. Кремль боится нас так же, как я боюсь соседа ростом 140 см и весом в 40 кг – насмехается zyga.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх