На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

"Сегодня убью биомусор": Дневник парня, задержанного после смертельной стрельбы в гимназии в Казани

В Казани студент четвёртого курса колледжа "Тисби" Ильназ Галявиев 11 мая открыл стрельбу в гимназии № 175. По последним данным экстренных служб, число погибших выросло до 11 человек, среди них девять детей.

 

Напавший оставил жуткие записи в своём телеграме перед тем, как отправиться на преступление. Он заявил, что собирается убить много людей.

Сегодня убью огромное количество биомусора

Ильназ Галявиев

 

Фото © Telegram. Скриншот © Соцсети

Фото © Telegram. Скриншот © Соцсети

А несколько дней назад стрелок написал, что считает себя равным Богу и хочет, чтобы остальные ему подчинялись и тоже совершили убийства. По словам напавшего, он пришёл в этот мир, чтобы очистить его от "живности".

Фото © Telegram / 112, LIFE SHOT

Фото © Telegram / 112, LIFE SHOT

Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно всё, что я захочу. Я хочу, чтобы каждый из вас убил более 10 <...>. В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной. <...> Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас

Ильназ Галявиев

 

При этом стрелок оказался бывшим учеником данной гимназии. Учителя отзывались о нём плохо: парень не мог похвастаться ни учёбой, ни поведением. "Что же он наделал? Он же учился четвёртый год в техникуме!" — прокомментировал трагедию отец напавшего, пишет телеграм-канал "Еду в Татарстан".

 

После нападения власти Казани решили ограничить вход во все школы. В МВД РФ сообщили, что после стрельбы в школе введён режим КТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх