На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

Культура крымского министра культуры

Культура крымского министра культуры

А в Крыму арестовали министра культуры - немного похожую на Фурцеву. Арину Новосельскую арестовали за взятку в 25 000 000 рублей, и уволили в связи с утратой доверия.

Точнее, арестовали в Москве, но это вторично. Какая разница, где в СИЗО сидеть? Условия содержания примерно одинаковые.

За что ж там можно такую взятку дать, скажите мне? За возвращение золота скифов? Так это вроде не по этому ведомству.

Я думаю, это родимые пятна прошлого. Так сказать, тяжелое наследие царского режима. Не могут построить театр без того, чтобы не освоить немножко бюджетных денег. По старой доброй привычке!

Культура крымского министра культуры

Теперь ищут другого подрядчика, потому что старый не может достроить центр детского театрального искусства в Симферополе с 2018 года. Зато Арина наверняка достроила себе коттедж, а коттедж в Крыму, скажу я вам - это не хуже театра.

А может, если рассуждать с точки зрения не общественной значимости, а личной выгоды, даже лучше. Для некоторых.

Культура крымского министра культуры

Что там строить? Крымский мост быстрее построили. А вот поди ж ты, стоит и с места не двигается. За что деньги только министр брала? На кой черт лезть выигрывать тендер, если строить не умеешь, да еще и взятки давать?

В результате в правительстве ищут нового министра культуры и обсуждают кандидатуры. Ну, чтобы снова не пролететь, понимаете? А то позорят субъект Российской Федерации в глазах наших западных партнеров, а он (субъект) терпит и вздыхает.

А ведь к ней хорошо относились, и на казачьем фестивале даже подарил нагайку! Интересно, она замужем? Наверно, да, иначе что она с той нагайкой будет делать, зачем она ей?

Культура крымского министра культуры

А еще Арина любила слонов - возьмет, бывает, с собой на улицу это млекопитающее прогуляться, и фотографируется с ним на радость электорату, фотографируется....Слон, конечно, в шоке, а люди ничего, радуются, улыбаются. И всем хорошо.

Женщина она, конечно, несдержанная, как и Фурцева - не так давно крыла матом реализацию инфраструктурных проектов в Крыму - прямо на совещании. Ну, что тут сказать? Я ее за это упрекать не могу, ибо государева служба - это тяжкий крест, да еще и посадить могут.

Культура крымского министра культуры

Сергей Аксенов поручил назначить расследование - как вроде сам никогда не выражается. Подумаешь! Уже и слова не скажи.

Не знаю, что они там нарасследовали, конечно, но чем ело закончилось, сами видите. Видать, увлеклись.

В общем, Аксенов ей больше не доверят - и правильно делает. Сегодня, как говорится, он играет джаз, а завтра родину продаст!

А ведь еще 17 ноября Арина блистала на открытии кинофестиваля «Человек, познающий мир» в Симферополе!

Культура крымского министра культуры

Неисповедимы пути предварительного следствия, скажу я вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх