На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...
  • Евгений Алексеенко
    Когда это все кончится с этими попугаи ми?И, наконец, ещё один крайне важный момент - либеральная "интеллигенция" в с..."Голая вечеринка"...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Забыть как страшный сон."Расцелована бого...

Украинских заробитчан начали массово увольнять на российских стройках

Массовое увольнение украинских гастарбайтеров происходит на российских стройках, где главным заказчиком выступает государство. Об этом заявил украинский журналист Андрей Ваджра, переехавший в Санкт-Петербург после госпереворота в Киеве в 2014 году.

В эфире интернет-канала PolitWera он отметил, что руководство объектов стало получать дерективы «сверху» о необходимости избавиться от «свидомых» проукраинских рабочих, которые активно поддерживают события на Майдане Незалежности и не скрывают своей любви к Украине.

Причем «избавляться» приказано не от всех сразу, отметил Ваджра, а постепенно, и только от самых ярых заробитчан. Из общей массы предложено точечно выбирать рабочих.

«Знаете, когда люди живут, а у них вместо занавесок украинские флаги. И на стенах какие-то пластики. То есть они подчеркивают, что они же «свидомые», — отметил журналист.

По его словам, такие люди умудряются работать на российских стройках и гордиться своей родиной. Причем делается это с вызовом, «с подхихикиванием», подчеркнул он. Однако, когда дело дошло до увольнений, украинским рабочим оказалось не до смеха.

Украинская экономика начала стремительно падать на фоне многочисленных революций и политической нестабильности среди власть имущих. После государственного переворота на Украине в 2014 году, когда к власти пришел олигарх Петр Порошенко, ситуация усугубилась, поскольку большую часть бюджетных денег правительство направляло на поддержку ВСУ на Донбассе.

Значительно снизился и уровень жизни в стране: так, государственный долг за шесть лет увеличился на 302%, заявил ранее украинский нардеп Виктор Медведчук. Стоимость коммунальных платежей подскочила на 800%. В итоге граждане страны буквально погрязли в задолженностях перед ЖКХ и не могут исправить ситуацию.

Именно поэтому украинцы массово разъезжаются по всему миру в поисках лучшей жизни. Большая часть едет в страны Прибалтики, Болгарию, Польшу и Чехию. Некоторые отправляются на заработки в Россию, чтобы поддержать свои семьи, оставшиеся в нищете на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх