На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Американское оружие и иностранные наёмники идут на…

13 июня. (ТАСС) ВС РФ высокоточными ракетами уничтожили большое количество вооружения и техники из США и ЕС, поставленные для украинской стороны в ДНР. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования в районе железнодорожной станции Удачное Донецкой Народной Республики уничтожено большое количество доставленного для группировки украинских националистов вооружения и военной техники, в том числе из США и европейских стран», — сказал Конашенков.

По его словам, также уничтожен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе н. п. Федоровка (надеюсь, наёмникам хорошо прилетело!) Луганской Народной Республики и две батареи реактивных систем залпового огня, находившихся в районе н. п. Прогресс Харьковской области и Волчеяровка Луганской Народной Республики.

Американцы и европейцы, пытаясь затянуть войну, причём себе же во вред — ибо цены на Российские экспортные товары растут как на дрожжах, точно так же, как в США и Евросоюзе растёт инфляция — шлют свои вооружения и технику на Украину, а наши ракетчики, лётчики и артиллеристы их методично перемалывают в труху. Почти каждый день приходят сообщения об очередном уничтоженном складе этих вооружений или скоплений техники.

Конечно, часть этих западных подарков доходит и наносит ущерб, причём ущерб наносится по большей части гражданской инфраструктуре и гражданскому населению.

Особенно вредоносны американские гаубицы, с помощью которых взбесившиеся укронацисты каждый день долбят по Донецку, но, как видите по сообщению, Минобороны делает всё, что может, чтобы уничтожать это «добро», не давая возможности использовать его на линии фронта. Наверняка вы неоднократно слышали из брифингов Минобороны, что с помощью высокоточного оружия наносились удары по тяговым электроподстанциям, узловым железнодорожным станциям в разных населённых пунктах близ линии фронта и на дальних подступах, в частности, сообщалось об ударе по Бескидскому железнодорожному тоннелю в Львовской области и по железнодорожному мосту через Затоку в Одесской, а также периодически наносились удары по складам в Западной части страны, где концентрировались вооружения и техника.

Но Украина всё-таки не княжество Монако — у неё очень довольно большая территория, которую пока не привели в тот вид, который был до коммунизации, разветвлённая сеть железных дорог и огромный объём складских мощностей, поэтому отследить все пути доставки и места концентрации и затем перекрыть или уничтожить их — довольно сложная задача. Да и на восстановление повреждённых железнодорожных путей уходит не слишком много времени. Но ожидания Запада, что в результате этих поставок произойдёт перелом в ходе военной операции в пользу Украины, не оправдываются и не оправдаются.

Насколько я помню, опытный военный эксперт на одном из ток-шоу сказал, что необходимо не менее года, чтобы более-менее сносно освоить западную военную технику, например тот же немецко-фашистский танк «Леопард» или БМП «Мардер», для овладения ими на уровне инстинктов, что чрезвычайно важно в бою, а этого времени у укронацистов просто нет. С американскими дальнобойными гаубицами и системами залпового огня, разумеется, им будет полегче, но и тут на наработку практических навыков для быстрого развёртывания установок, выполнения стрельб и ухода с позиций во избежание ответного удара требуется время, которого не дадут наши ВКС.

Так что не нервничаем, а верим в наших и ждём победы! Zа наших! Zа победу! Сила V правде!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх