На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Странные вы соседи молитвы мои к себе отсасываете или к себе приписываете не понимая особенно Коран я не раз полность..."Это проблему не ...
  • людмила михайлик
    Возрождать профтехучилища, Путин прав, наконец дошли народные крики, мигрантов убрать из России"Это проблему не ...
  • Валерий Юмашев
    Мать лезгинка...Из ближайших родс...

Сенаторы США заявили, что санкции против «Северного потока — 2» могут ухудшить отношения с Германией

В понедельник, 10 января, после встречи с представителями администрации Джо Байдена, несколько американских сенаторов-демократов заявили, что, по их мнению, санкции в отношении российского газопровода «Северный поток — 2», поддержанные сенатором-республиканцем Тедом Крузом, могут повредить отношениям с Германией.

Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд и советник Байдена по глобальной энергетической безопасности Амос Хохштейн встретились в понедельник за закрытыми дверями примерно с 10 сенаторами-демократами.

По словам сенатора Криса Мерфи, они доказали администрации, что законопроект Круза может нанести ущерб отношениям с новым правительством Германии именно тогда, когда Вашингтону нужна его поддержка, чтобы оказать давление на Россию против вторжения в Украину. «Я думаю, что их аргументы верны, – отметил Мерфи. – Поправка Круза сделает вторжение России более вероятным».

Строительство газопровода по дну Балтийского моря из России в Германию было завершено в сентябре, однако он сможет быть утвержден только в середине года из-за того, что Германия замедлила процесс согласований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх