На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Беспокойство островитян можно понять, но их гибель под многометровыми цунами после применения "Посейдона" будет корот...Иностранные СМИ п...
  • Владимир Акулов
    Имеешь  гражданство  другой  страны  -значит  ,  лоялен  другой  стране...Из ближайших родс...
  • Betahon
    "Где та граница, которую нельзя пересекать министрам?" Ответ очень простой: в тщательной кадровой работе и исполнении...Из ближайших родс...

В CDC заявили, что полностью вакцинированным людям не нужно носить маски в помещениях или на улице

В США полностью вакцинированным людям в большинстве случаев больше не нужно носить маску или соблюдать социальную дистанцию в помещениях или на улице.

Об этом говорится в обновленном руководстве по общественному здравоохранению, опубликованном в четверг, 13 мая, Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Директор CDC доктор Рошель Валенски отметила, что существует несколько случаев, когда людям все равно придется носить маски, даже если они получили последнюю дозу вакцины две или более недель назад. По ее словам, полностью вакцинированные люди по-прежнему должны будут носить маски в самолетах, автобусах, поездах и другом общественном транспорте, а также в медицинских учреждениях или на предприятиях, где требуется их ношение.

Глава CDC также сообщила, что непривитые люди должны продолжать носить маски, добавив, что они по-прежнему подвержены риску заболевания в легкой и тяжелой форме. Она отметила, что людям с ослабленной иммунной системой следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем отказываться от ношения маски.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх