На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не надо мешать западу, они серьезным делом заняты - сами себя уничтожают.Вот молодцы: в Ге...
  • Искандер
    "Конечно, он умирал от зависти". Глист в прямой кишке тоже уверен, что ему все-все завидуют...Кох отомстил поко...
  • Вовладар Даров
    А кто сказал, что народ ее простил? По любому, смотреть на нее по телевизору многие точно не будут, рождённый ползать...Как с гуся вода

Учёный-социолог Максим Шугалей: «Россия не собирается вмешиваться во внутренние дела Афганистана»

В МИД обеспокоены, что ситуацией в Афганистане может воспользоваться ИГ*. Спецпредставитель президента РФ Замир Кабулов заявил, что афганскому правительству пора начать договариваться с влиятельными политическими силами, в том числе «Талибаном»*.

Конфликт в Афганистане накаляется с каждым днем, после того как США заявили, что до 11 сентября закончат вывод войск из страны. Чтобы и без того обостренная ситуация не стала взрывной, Россия предложила на 2-3 года сформировать коалиционное переходное правительство, которое определит будущую форму правления в стране.

Учёный-социолог, руководитель Фонда защиты национальных ценностей России Максим Шугалей считает эту инициативу едва ли не единственным верным решением на данный момент.

«Руководство нашей страны подчеркивает, что ни в коем случае не собирается вмешиваться во внутренние дела Афганистана. Помощи у нас никто не просил, и о введении военного контингента речи не идет, – высказывается Шугалей. – Россия уважает суверенитет другого государства и готова находить точки соприкосновения с любым правительством, лишь бы оно было избрано афганским народом».

* запрещенная в РФ террористическая группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх