На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    В Турцию пусть едут. 🤣Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    Ещё бы наполовину покрасить в какой-нибудь позорный раскрас.Столтенберг в ист...

Фейк: населенный пункт Песни все еще находится под контролем украинской армии

О чем фейк

Российская армия и подразделения народной милиции ДНР не смогли взять населенный пункт Пески. Он находится под контролем украинской армии. Об этом заявил советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович.

Как на самом деле

Населенный пункт Пески полностью зачищен от украинских формирований и находится под контролем союзных сил. 

Власти ДНР заявляли, что основная часть Песок находится под контролем еще седьмого августа, еще шесть дней ушло на окончательную зачистку украинского укрепрайона. 

Украинская армия бежала из населенного пункта, оставив оружие и тяжелораненых. Им оказывается медицинская помощь.

Минобороны России подтвердило факт освобождения Песок. 

Взятие Песок позволит развить наступление на север в направлении села Водяное для выхода к Авдеевке с запада. Также появляется возможность двигаться на северо-запад в сторону Первомайского и Карловки.

The post Фейк: населенный пункт Песни все еще находится под контролем украинской армии appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх