На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Про МВД это лишь ма-а-а-ленькая доля правды. Вы посмотрите на енералов-баб в МО! Недаром там воры в ранге зам. минист...Американская адми...
  • людмила михайлик
    Хорошо, что до них добрались, бесчестныеМы их осуждаем, а...
  • ЖИГА жига
    дело слабо идет...  но  идет...   или  не поделилась?   а как правильно..В Москве задержан...

Для чего нужна «зелёная повесточка»

Это вторая статья, так сказать, «электрического» цикла. В первой описывалась важность электричества для современного человечества, а также указывалось на то, что западная политика в этом направлении совсем нелогична и сокращает не только возможности производства электричества, но и фактически губит всю энергетическую инфраструктуру.

Причиной того является «зелёная повесточка», направленная на ускоренный переход к ВИЭ. Но современный уровень технологий просто не позволит возобновляемым источникам энергии полноценно заместить углеводороды и ядерную энергетику.
Более того, если подобная политика увенчается успехом и человечество откажется от традиционных источников энергии, то электричество станет очень дорогим удовольствием, доступным лишь избранным. Иными словами, использование электричества превратится в самую настоящую привилегию.

Это приведёт не только к падению уровня жизни огромного числа людей. Это также вызовет очень серьёзную деградацию промышленности. Большая часть человечества окажется отброшенной как минимум в XIX век. Не только по уровню потребления товаров и бытового комфорта, но и по уровню таких важных социальных услуг как медицина и образование.
То есть качественное образование и развитая медицина тоже станут привилегией избранных. Что приведёт, во-первых, к резкому увеличению смертности, а во-вторых, к значительному снижению уровня грамотности.
И это описан ещё очень мягкий вариант развития событий. Более вероятен куда более мрачный сценарий с полной деградацией всех современных институтов и вымиранием как минимум половины населения планеты.

Так зачем же западные политики так упорно продвигают «зелёную повесточку»? Неужели они не видят, что ведут мир к краю пропасти? Или в этом и заключается их цель?
Возможно, что так и есть. Но сначала я предлагаю разобрать все версии происходящего.

Первую версию выдвинул один из моих читателей. Он предположил, что вся эта затея направлена на то, чтобы в случае некой катастрофы у оставшихся изолированных поселений имелся автономный источник электричества.
Версия логичная и не лишена смысла. Но, во-первых, ВИЭ на данный момент не могут обеспечить энергией серьёзную промышленность. То есть данный источник энергии может лишь продлить агонию изолированного социума, но не сможет помочь возродить цивилизацию. А во-вторых, все составляющие ВИЭ крайне дороги и непросты в изготовлении. Их может производить только очень развитое технически общество. То есть такой источник энергии при поломке оборудования восстановить не получится.

Версия вторая. «Зелёные» действительно заботиться о природе и стремятся спасти человечество. Не выдерживает никакой критики, потому что производство как ветряков, так и солнечных панелей крайне энергоёмко. Все плюсы, которые они дают при генерации энергии нивелируются вредом, которые приносят их производство и утилизация. А уж после того, как ради установки ветряков начали вырубать леса, о защите природы «зелёными» говорить просто неуместно.

Версия третья – отчасти конспирологическая. Это план глобалистов по подчинению всего мира и сохранения гегемонии Запада. Если коротко, то его можно описать следующим образом:
Первое – Запад развивает «зелёную энергетику» и становится лидером в данной области, фактически монополистом «зелёных» технологий.
Второе – Запад вводит для всего мира квоты на выбросы углерода, фактически обкладывая данью весь остальной мир. В результате чего производство энергии традиционным способом становиться дороже, чем с помощью ВИЭ.
Третье – за счёт контроля за распределением квот на выбросы Запад получает возможность свободно использовать углеводороды для производства всех составляющих «зелёной энергетики». Все прочие этой возможности не имеют, потому становятся зависимы от Запада.
В результате Запад получает полный контроль над мировой энергетикой и право решать, кому дать энергию, а кому отказать. В перспективе это приводит к разделению человечества на морлоков и элоев, только в данном случае элои намерены полностью контролировать морлоков и жить за их счёт.
Версия логичная, но развитие событий на данный момент показывает, что план полностью провалился. Мир не собирается плясать под дудку глобалистов.
Тем не менее глобалисты до сих пор пытаются реализовать свой план, что наводит на мысль о некоторой их неадекватности и том, что «плана Б» у них не имеется.
Честно говоря, лично я считаю данный вариант самым вероятным.

Вариант четвёртый. Мистический. Если принять за данность, что существует некая сила, которая хочет уничтожить человечество, либо вернуть его в дикое состояние, то все действия западных элит обретают чёткую и непротиворечивую логику.
Не важно, как называть эту силу – Врагом рода человеческого, рептилоидами или вселенским злом. Суть от этого совершенно не меняется.
«Зелёный» путь ведёт в пропасть? Грозит хаосом и ужасными бедами? Но именно это и нужно данной силе. Ей нужно, чтобы мир погрузился в хаос, и в этом хаосе погибли все достижения человечества.
Кстати, это вариант нисколько не отрицает предыдущий. Просто истинные мотивы глобалистов и прочей мировой закулисы становятся удивительно ясны и понятны, как и их глубинная природа.
Впрочем, тут тоже неважно, откуда родом эта злоба и бесчеловечность, которая заставляет создавать их подобные планы. Вызвана ли она неким воплощением мирового зла или является исключительно продуктом их гнилых сердец. Главное – это их цели, мотивы и желания, которые не имеют ничего общего с человечностью.

Версия пятая. Простая. Западные элиты просто посходили с ума и уже просто не понимают, что творят.
Поверить в неё довольно просто, достаточно посмотреть на Байдена и прочих лидеров «свободного мира». Адекватностью там и близко не пахнет. К тому же большинство из них совсем не молодо, что тоже накладывает свой отпечаток.
Политбюро либерального мира. Древние старцы, которые пережили миг триумфа и навсегда остались в нём ментально. Тоже объяснение ничем не хуже других.

Вот так вижу эту ситуацию я. Возможно, я ошибаюсь. Возможно, что-то важное ускользает от моего взгляда, и вы можете предложить версию лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх