На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Терять два года из жизни. Не хочу в армию. Все чаше натыкаюсь на такие сообщения, слова, статьи.

 Вот что думаю, по этому поводу.



Терять два года из жизни. Не хочу в армию. Все чаше натыкаюсь на такие сообщения, слова, статьи.

Ну, не пойму я таких людей. Армии боятся как огня. И одна отговорка у них 2года коту под хвост 2 года из жизни. Понятное дело если ты в 18 преуспевающий бизнесмен, то ты и так откупишься, дашь, денег кому надо придумают тебе болячку. Тебе реально это будет мешать. Ведь ты уже добился и явно добьешься дальше.

Но если ты диванный герой, или толпой телефоны по углам отбираешь, а в армию боишься, идти то ты полный ноль я так думаю, и в армию тебе надо там тебе мозги вправят. Дальше будет только хуже.

Хотя сейчас год служить вообще мало. С утра встал вечером дома (образно говоря) и, по словам вообще курорт.

Не учат? А ты сходи и узнаешь. Учат еще, как учат. Мне за 2 года специальность, полученная в армии, пригодилась на гражданке. Сослуживцами до сих пор общаемся. Я не хотел идти в армию, потому что дрищь дрищом и такое явно не для меня, но в итоге один хрен в 18 лет сам пошел в военкомат. Так еще и по контракту оставался.

Боитесь дедовщины? Да какая на там дедовщина

Дедовщина - это система передачи опыта от старшего к младшему и в не в 90-е пришла в армию. Она ещё со времен царя появилось, когда регулярная армия пошла и служить стали 25 лет. Когда матерый мужик учил молодого рекрута армейской рутине. Боевой рутине зачастую, ибо воевали много тогда. Иногда учить приходилось через подзатыльники и зуботычины. Но даже во времена отцов и дедов наших - это сопровождалось взаимным уважением и взаимопомощью старшего и младшего.

Был старший и младший, которого надо учить воевать, маршировать, обращаться со снаряжением и так далее. И было не в напряг "дедушке" в чипок сгонять. И срочникам командовать доверяли со временем и гранаты, например, учили с задержкой кидать. А сейчас можно и не выстрелить из табельного даже ни разу - хороша служба.

Это я просто к чему, я не призываю вас идти в армию. Это дело каждого отдельности. Но просто меня бесят те люди которые на гражданке рэмбо и со здоровьем все хорошо, а вот в армию не пойду. Я лучше тут носы буду ломать очкарикам, и сережки срывать. (фигурально выражаясь.) Просто если ты нечего из себя не представляешь в жизни в 18 лет, у тебя нет ни цели не интересов, ты не развиваешься физически морально духовно. То и два года тебе не помешают, а может и помогут.


источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх