На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...
  • Ольга Камшилова
    Нахрен нам эти азиаты со своим уставом и своим кораном!Не принимать дете...
  • patentlil
    и мы будем его бесплатно кормить 20 лет?Участника telegra...

В Екатеринбурге проведут Неделю гордости ЛГБТ

В Екатеринбурге проведут Неделю гордости ЛГБТ
Фото: страница STENOGRAFFIA в соцсети Вконтакте
Ural Pride Week должна стартовать 7 сентября. Представители Ресурсного центра для ЛГБТ отмечают, что это станет первым открытым событием такого формата в городе.

Организация сообщила на своей странице во «ВКонтакте», что в рамках Недели гордости посетителей ждут вечеринки, лекции, мастер-классы, а также ярмарка, коллаборации с местными брендами и перфомансы от художников. Помимо этого, будет онлайн-программа. Представители центра подчеркнули, что долго готовились к этому событию.

Неделя или месяц гордости является мероприятием, которое проводят гей-сообщества по всему миру. Цель события — обратить внимание общества на проблемы сексуальных меньшинств и заявить о своем существовании с помощью культурных мероприятий.

  • В апреле прошлого года в Екатеринбурге состоялось мероприятие «Бай-бай, стигма!». В его рамках в Ельцин Центре должна была пройти лекция на тему сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Однако мероприятие сорвалось. Неизвестный сообщил о минировании, и участников встречи вместе со всеми остальными посетителями центра эвакуировали. Представителям ЛГБТ сообщества пришлось перебираться в бар «Колбаса» на улице Вайнера.
  • Кроме того, у дверей Ельцин Центра пикетировали против встречи члены «Уральского родительского комитета», «Совета отцов» и движения «Сорок сороков». Также представители этих движений письменно требовали у губернатора и прокуратуры отменить лекцию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх