На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...
  • Ольга Камшилова
    Нахрен нам эти азиаты со своим уставом и своим кораном!Не принимать дете...

Платошкин о том, кого Зюганов считает своими преемниками

Платошкин о том, кого Зюганов считает своими преемниками

 

Николай Платошкин отметил, что пока что рано говорить об уходе Геннадия Зюганова с должности главы компартии, однако вопрос, кто станет преемником Зюганова, все же актуален. Ведь ясно, что однажды лидером партии станет другой человек.

Сам Геннадий Зюганов это понимает, поэтому сам и говорит, кого на данный момент считает своими преемниками. Зюганов не называет одного человека, а, как утверждает Платошкин, есть несколько возможных преемников. А конкретно: 3 человека.

1. Юрий Афонин

Платошкин о том, кого Зюганов считает своими преемниками

 

По итогам последнего съезда КПРФ Юрий Афонин стал Первым заместителем Председателя ЦК КПРФ. Это означает, что он наиболее вероятный преемник в данный момент.

Юрий Афонин отвечает за кадровые и организационные вопросы компартии, то есть выполняет, можно сказать, ключевые задачи. Он прежде всего организатор, к его работе, по мнению Платошкина, вопросов нет. К Афонину Николай Платошкин относится положительно.

2. Дмитрий Новиков

Платошкин о том, кого Зюганов считает своими преемниками

 

Дмитрий Новиков — член КПРФ с 1992 года, в партии он отвечает за идеологию, является заместителем Зюганова, но простым заместителем, а не первым замом, как Юрий Афонин. Однако в то же время Дмитрий Новиков — это кандидат КПРФ на должность спикера Госдума.

Новиков в партии не менее авторитетная фигура, чем Афонин, так как по своей должности он взаимодействует с основными фигурами компартии. Поэтому, конечно, он может в будущем стать лидером Коммунистической партии РФ.

3. Мария Прусакова

Платошкин о том, кого Зюганов считает своими преемниками

 

Геннадий Зюганов, говоря о возможных преемниках, упомянул Марию Прусакову. Это, конечно, со стороны может показаться странным, потому что формально Прусакова не в руководстве КПРФ, но фактически это говорит о том, что она может в скором времени усилить свои позиции.

Прусакова на последних выборах в Госдуму показала достойный результат, она победила кандидата «Единой России», причем не только сама, но сделала все, чтобы в Алтайском крае у КПРФ был достойный результат, чтобы выборы проходили честно. По мнению Зюганова, Прусакова эффективно решила эти задачи.

Мария Прусакова в данный момент — депутат Госдумы, молодой депутат (38 лет). С 2014 года она была секретарем Алтайского краевого комитета КПРФ, что тоже говорит о многом.

Прусакова — не просто аппаратчик, а человек действия, то есть она на практике показала, что может эффективно работать, побеждать на выборах, она знает, что нужно менять для наилучшего результата, поэтому Зюганов выделили и её.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх