На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    У всей семьи, и всю семью пожизненно на принудительные работы или на органыЧто показало заде...
  • Николай Денисов
    Они когда по улице идут слышен мелодичный звон! Звенят стальный яйца мужиков!Партизаны Европы,...
  • Алекс Сэм
    Депортировать ВСЕХ , абсолютно всех, а потом только по приглашению определённого юридического лица то есть работодате...Что показало заде...

Токио, Япония

Всем привет. Пожалуй, начну потихоньку выкладывать сюда свои путешествия. Пока не очень понимаю, как все оформить, поэтому буду делать анонсы с нескольими фото, а ссылка подробнее уже будет вести на мой сайт, где все удобно собрано. Некоторые отчеты длинные, поэтому сюда их проблематично разместить.

Итак, начнем с Токио, Япония. В году 2005 я был в Токио – одном из красивейших, страннейших и интереснейших городов мира. Мы прилетели где-то в полдень, решили не брать такси, а добраться до отеля самостоятельно. Прямо из аэропорта Нарита можно было перейти в метро (которое тут по сути объединено с обычной железной дорогой), где обменяв немного евро на местную наличность купить билет на поезд. На одну станцию токийского метро прибывают совершенно разные поезда с разных линий метрополитена, поэтому около края платформы наклеено много разных наклеек, на которых указано, вход на какой поезд будет находится около наклейки.

 

В поездах все довольно уютно, прямо у входа есть специальные стеллажи, на которые можно было впихнуть свой чемодан, далее пройти в салон и усесться. После этого в процессе движения поезда по вагону идет контролер, мило улыбается, говорит что-то доброе на японском, прокалывает билетик и вы едете дальше. Главное – следить за табло, оповещающем о следующей станции.

Нам повезло, мы не ошиблись нужной нам станцией, но когда вышли из поезда, то совершенно не поняли, в какую сторону нам идти. Все было написано на японском, никто не знал английского. В итоге мы все же остановили такси, уселись. Таксист провез нас буквально 500 метров до нашего отеля, мы просто не смогли найти нужного направления, хотя были уже рядом с отелем.

Так началось наше не очень длительное пребывание в Токио.

 

 

Об остальном читайте у меня в блоге: http://miph.info/2007/11/11/tokio-yaponiya/

Картина дня

наверх