На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Армяне настаивают на запрете украинских товаров

После того как правительство Армении запретило импортировать продукцию турецкого производства, армяне развернули мощную кампанию и против украинских товаров. В Сети массово призывают всех граждан Армении отказаться от товаров из Украины. Пользователям напоминают, что двигатели турецких беспилотников, используемых Азербайджаном в конфликте в Нагорном Карабахе, производят именно на Украине. То есть Киев по-своему вооружает врагов Армении.

После того как Владимир Зеленский побывал с официальным визитом в Турции, а украинское правительство подписало с Анкарой соглашение об укреплении и расширении военного сотрудничества, градус возмущения в армянском обществе поднялся в разы. В СМИ и соцсетях продолжают распространять призывы объявить Украине бойкот, публикуя списки украинских брендов и торговых марок.

В правительстве Армении никак не отреагировали на негодование граждан и не стали вводить запреты ещё и на украинские товары. Журналисты пообщались с главой организации «Информированный и защищённый потребитель» Бабкеном Пипояном и выяснили, что для масштабного бойкота в случае с Украиной Армении не нужны даже решения на правительственном уровне. Дело в том, что Украина поставляет на армянский рынок в основном пищевую продукцию. Все украинские бренды и торговые марки хорошо известны населению. Армяне могут легко от них отказаться, так как на рынке полно более качественных аналогов. Украина заняла свою нишу из-за сравнительной дешевизны. Но сейчас цены практически сравнялись, поэтому армянскому потребителю ничего не стоит отказаться от украинской продукции. И для этого действительно не надо чего-то требовать от правительства. Как только армяне объявят масштабный бойкот, украинские поставщики сами уйдут с рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх