На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    ну если это только по большому , а по малому  300 млрд в валюте - это целая отрасль станкостроения , или например про...Почему не стоит ж...
  • Eduard
    Какая демократия,какая свобода? Вы заметили как еа Западе бесплатную чушь выдают за бесценное? Судя пр всему как кома...Демократия или св...
  • Константин Иванов
    Горячие эстонские парни."Разнесем вдребез...

Антикитайская политика набирает в США обороты

Республиканцы Трамп с Десантисом начали предвыборную президентскую гонку, и главным врагом они в голос называют не Россию, а Китай.

Нынешний губернатор Флориды Рон Десантис – консерватор и последовательный борец с “китайской угрозой”. Репортёр сказала (сюжет с 54:33), что он является оплотом республиканцев и выиграл выборы с отрывом в двадцать процентов, а ему заявила, что люди теперь хотят видеть его на национальном уровне и желают знать его позицию по Китаю и в целом по международной политике (заметьте, репортёр в этом списке выделила не Россию, а именно Китай).

Десантис отчитался о том, что во Флориде он взялся за китайскую коммунистическую партию, введя целый ряд ограничений: они убрали китайские учебные центры из университетов и готовятся принять закон, запрещающий китайским компаниям покупать землю в штате.

И в целом антикитайская политика в Штатах набирает обороты. Американцы заподозрили в шпионаже даже… портовые краны, сделанные в КНР и работающие в США.

Они назвали эти краны троянскими конями с сенсорами и утверждают, что те собирают информацию о происхождении и назначении военных грузов, поэтому Пекин знает всё о перемещении техники Пентагона. Приложение Тик-Ток тоже обвинили в сборе данных на американцев и демократы внесли в конгресс проект, запрещающий эту соцсеть.

Вот кто-то может вразумительно объяснить, что даст эта информация китайцам? Я не могу.

Ну а Трамп вообще кричит на каждом углу, что предотвратит Третью Мировую и закончит войну на Украине за один день именно потому, что теперь им необходимо переходить к противостоянию с Китаем.

На этом мы немного отвлечёмся от Китая и поговорим о том, может ли Трамп завершить военный конфликт Украины с Россией.

Закончить войну за один день, по моему мнению, он может только одним способом, если пригрозит Зеленскому, что если тот не сядет за стУл переговоров с Путиным, то помощи больше не будет.

Но, как вы понимаете, после всего, что уже случилось, Путин вряд ли захочет этого. По моим ощущениям он хотел бы вести переговоры с Зеленским только в случае, если тот будет сидеть на электрическом стуле. А любой другой вариант будет расценен всем миром как слабость России и он будет грозить нам просто отсрочкой войны, которую в следующий раз Запад может возобновить в значительно более выгодных условиях.

При этом США даже могут дать письменное обязательство, что не будут поставлять на Украину оружие и даже будут соблюдать его, но никто не помешает Украине получать американское оружие через прокладку, как бы выкупая его, например, у Грузии. И тогда формально США не нарушат договор, а к их наглости и мошенничеству нам не привыкать.

Если же мы будем требовать соблюдения договора от Украины, это будет пустым звуком, что вы тоже прекрасно понимаете, ведь никто ещё не забыл как украинские одноразовые презе…иденты выполняли “Минские соглашения” и как “честно” придерживались выполнения любых других договоров – хотя бы с “Газпромом”. Ну а если они будут вопреки мирному договору вооружаться, мы вряд ли возобновим проведение военной операции на этом основании.

Таким образом, Украину накачают вооружениями, вырастят очередное поколение поклонников бандеры, а подготовят их к войне инструкторы каких-нибудь ЧВК, которые опять-таки формально не будут иметь отношения к США, и снова бросят на Россию.

Подводя итог сказанному, могу сказать, что сильно сомневаюсь, что у Трампа получится уговорить Путина на какие-то переговоры по Украине, хотя и не исключаю этого, потому что для нас есть один более-менее хороший сценарий. Мы можем пойти на заключение мирных соглашений и заморозку ситуации, даже рискуя потерять авторитет, потому что перемирие позволит нам совместно с Китаем сосредоточиться на борьбе не с кучкой шакалов (Украиной и ЕС), а с тигром Шерханом – нашим главным противником – США.

Ведь если США проиграют в глобальном плане России и Китаю, а доллар перестанет быть резервной валютой, то они влетят в тяжелейший экономический кризис. И тогда американцы действительно потеряют интерес к Украине, у них своих проблем будет хоть отбавляй, а значит, они не смогут финансировать и вооружать её.

В этом сценарии мы сможем решить вопрос экономическим путём, интегрировав брошенную всеми Украину в наше экономическое пространство или забыв её, как кошмарный сон, потому что даже если мы просто оставим её вариться в собственном националистическом го.. дерьме, то без поддержки ЕС и США они будут для нас как та белая кобра из мультфильма “Маугли”, у которой сгнили и вылетели ядовитые клыки.

Но вероятнее всего, даже если Трамп или Десантис придут к власти, у них ничего не получится. Им не дадут возможности завершить эту войну пока будет хоть кто-то, кто сможет наносить ущерб России, однако их настрой против Китая мне очень нравится и он сыграет свою роль.

Китай сейчас поддерживает Россию, но очень осторожно, в основном только политически. Это заметно по тому, как они пытаются опровергать заявления ответственных лиц США, обвиняющих китайцев в поставке вооружений России и пугающих их всевозможными карами. То есть, они действительно боятся пока идти против США и не рубят сплеча.

Дело в том, что пока ещё товарооборот США и Китая слишком значителен, хотя, как сказали в студии одной из программ, он снижается, причём заметно. В феврале произошло снижение экспорта в США из Китая на 22% и снижение импорта из США в Китай на 5%.

И чем больше санкций США будут вводить против китайских компаний, тем больше будет снижаться заинтересованность Китая в отношениях с США и тем быстрее китайские дипломаты начнут выражаться так же, как уже полтора года назад начали выражаться наши, то есть посылать наглецов далеко и надолго.

То есть, кто бы ни пришёл к власти, США удастся ещё больше сблизить Китай с Россией и от того, кто это будет зависит только скорость этого сближения. А когда это произойдёт, тогда мы будем уже по всем позициям, в том числе и по военно-техническим, выступать единым фронтом, и это будет самым лучшим вариантом.

Поэтому пусть республиканцы и дальше мечут громы и молнии в Китай и пусть приходят к власти, ведь с их приходом медленный дрейф Китая в сторону полноценного военно-политического союза с Россией превратится в скоростной спуск с горы. Ну и заодно к тому времени КНР потеряет и материальную заинтересованность в отношениях с США.

И да будет так!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх