На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    И до каких пор эта жирная свинья будет называться Быковым Он хитрожопый жид Зильбельтруд , который возомнил себя кем ...Поэт-иноагент Бык...
  • Леонид Ла Рошель
    Ну предположим ледоруб для такой свиньи  через чур роскошно, в "цивилизованном мире" головы рубили только знатным люд...Поэт-иноагент Бык...
  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...

Байден, не надо баллотироваться на следующий срок

2023 год – это уже разгар предвыборной компании в США. Строго говоря, в Америке предвыборная гонка никогда не останавливается – не успел очередной президент принести клятву на Библии или Конституции США, а все тамошние медиа уже расписывают перспективы следующего претендента и прогнозируют возможности новоиспеченного остаться на второй срок.

Вообще, выборы в Америке – дело исключительно медийное. Вспомните, как буквально на следующий день после инаугурации Трампа, американские СМИ заговорили об его импичменте. И, в конце концов, таки именно американские медиа и отстранили Трампа от власти – они просто перестали давать ему слово. А курьез с твиттером, вообще стал американской классикой.

Ну и вот сейчас, в самом начале 2023 года американский политический истеблишмент, а правильнее сказать «глубинное государство», всеми силами старается довести до сведения сторонников Байдена – до самого старика уже не докричишься – что не надо подводить дедулю «под монастырь», не надо пропихивать его на второй срок.

То что затеяли американские элиты под прикрытием Байдена – горячий вооруженный конфликт между Украиной и Россией – увы, сыграл не на руку американцам. И сейчас всю вину за надвигающийся разгром политики «Байдена» на Украине и неизбежную капитуляцию Киева, которую больше никакие СМИ не смогут скрыть, будут «весить» на старичка в деменции. Именно об этом сигнализирует дело о секретных правительственных документах, обнаруженных в доме у президента США Джо Байдена. Тут ведь суть даже не в содержании этих «секретных секретов», а в том, что «найдены» документы именно сейчас.

Ведущий самого популярного политического телешоу Америки Такер Карлсон считает, что истеблишмент Демократической партии просто хочет избавиться от Байдена, и что для него все пошло не так, когда он объявил о своем намерении баллотироваться на второй срок. Карлсон особо отметил хорошее настроение, которое в эти дни публично демонстрирует вице-президент США Камала Харрис. Ну а как же? Это ведь именно она заменит Байдена на посту президента.

Такер Карлсон сравнил Байдена с Эндрю Куомо, бывшим губернатором Нью-Йорка. А история Куомо и правда показательна для современной Америки, поэтому стоит ее коротенько напомнить.

Итак, шестидесятилетний и при этом брутальный Куомо, транслировал манеру поведения этакого мафиози – грубоватый, обаятельный и вместе с тем справедливый, заботящийся о «клане». Куомо был звездой американской либеральной общественности – его любили, ему верили, на него надеялись.

И вот Куомо вручают премию «Эмми» (это что-то вроде нашей «Теффи», вручаемой телевизионщикам) за пресс-конференции, которые он проводил в разгар пандемии. А буквально несколько недель спустя, в медийном пространстве появилось большое количество женщин, которые обвинили Куомо в сексуальном насилии. И это ладно бы, может дело скандалом бы и ограничилось, но обвинения против Куомо публично поддержал истеблишмент Демократической партии. И с молниеносной скоростью губернатор штата Нью-Йорк был вынужден уйти в отставку и, опозоренный, уйти из политической жизни. «Вишенкой на торте» стало то, что его лишили премии «Эмми».

Карлсон Такер считает, что Куомо был полной противоположностью того имиджа, который демпартия США хочет транслировать миру.

И сейчас примерно тоже, что было проделано с Куомо, собираются проделать с Байденом. Во-первых, Байден пожилой белый мужчина, натурал и, главное, его странное поведение, которое уже просто невозможно скрыть, ставит под угрозу перспективы демократов сохранить Белый дом на выборах 2024 года.

Так что не просто так люди Байдена, вместо того чтобы укрывать или сжигать «секретные секреты» своего босса, с большой охотой отправляют волшебно найденные документы – в Министерство юстиции, чтобы министр Меррик Гарланд как можно быстрее назначил специального следователя для расследования всего этого дела.

В общем, глубинное государство твёрдо настроено избавиться от Байдена.

Бывший сотрудник ЦРУ и Государственного департамента по борьбе с терроризмом Ларри К. Джонсон, который в свое время имел авторизованный доступ к наиболее достоверным правительственным документам, также считает, что глубинное государство решило избавиться от Байдена.

В отличие от Карлсона, Джонсон полагает, что истеблишмент не столько занимают выборы 2024 года, для них сейчас важнее канализировать вину за надвигающийся разгром политики на Украине. После бегства из Афганистана это будет второе крупное военное поражение США во время правления Байдена.

Не стоит забывать и о том, что республиканцы вернули себе контроль над Палатой представителей, а это значит, что теперь еще больше усилится давление на Байдена из-за выкрутасов его сына, Хантера. Белый дом теперь станет предметом многочисленных расследований, от содержимого ноутбука сына Байдена Хантера до злоупотреблений службами безопасности и разведки США во внутриполитической борьбе. Всем этим должен заниматься специальный комитет, создание которого новый спикер Палаты общин Кевин Маккарти пообещал создать группе консервативных республиканцев, которые до недавнего времени упорно блокировали его избрание.

И вот тут-то и всплывают грешки самого старика Джо, который будучи еще вице-президентом обстряпывал кое-какие делишки на Украине, Китае и в Казахстане через своего брата Джеймса и сына Хантера. Ну так и вопрос: а не связаны ли так чудесно обнаруженные служащими Байдена бумаги, содержащие «секретные секреты», с той порой и не указывают ли они на деловых партнеров семьи Байден на Украине, Китае или в Казахстане? А это очень даже возможно учитывая уже известные доказательства, найденные в ноутбуке Хантера.

Более того, есть все основания считать, что американские «ястребы» хотят прямого участия американских военных в украинском конфликте и это тоже может быть поводом для того, чтобы подтолкнуть Байдена на этот шаг. И инструментом давления на президента и стали «найденные» бумаги. «Ястребы» с помощью «найденных секретных документов» давят на Байдена, чтобы тот уступил и одобрил прямое вмешательство американских военных на Украине, чтобы спасти киевский режим от неминуемого поражения. Ну надо же понимать, что американская военщина ни за что не хочет потерять такие огромные средства выделяемые ВПК.

В качестве одного из доказательств гипотезы о том, что военные толкают Байдена на прямой конфликт с РФ служит тот факт, что один из крупнейших антироссийских ястребов в Сенате США, республиканец Линдси Грэм, молниеносно попросил – и получил – назначение специального следователя в отношении секретных документов, обнаруженных во владении Байдена.

В качестве еще одного дополнения к тезису о том, что вашингтонское «болото» находится в панике из-за все более очевидного краха его россказней о великолепных украинских победах и беспорядках в российских вооруженных силах, приведу такой довод: виртуальная реальность и PR работают только до тех пор, пока «реальная реальность» их убедительно не опровергнет. А реальность, вашингтонские россказни полностью опровергает и, возможно, именно этим была вызвана публикация в Вашингтон Пост статьи Кондолизы Райс и Гейтса, в которой авторы призывают к скорейшему оказанию Киеву всякой военной помощи для предотвращения краха на Донбассе. Помощь должна будет включать в себя ракеты большей дальности, более совершенные дроны, дополнительные артиллерийские боеприпасы, а также, дополнительные возможности разведки и наблюдения. И все это должно быть предоставлено Украине в считанные недели.

Глупо говорить о том, что это именно Байден, находящийся в сумеречном состоянии, инициировал военный конфликт на Украине. Всё спровоцировано глубинным государством. И уж коль это пресловутое глубинное государство начало войну, то оно сделает все, чтобы предотвратить поражение Украины. И если Байден мешает этому, то… тем хуже для Байдена.

В конце концов, настоящая ситуация далеко не уникальна. Длинная рука американского глубинного государства не первый раз играет президентами США. Еще свеж пример Дональда Трампа, которого в результате серии ложных обвинений, выдвинутых СМИ, подвели под расследование о том, что он «ставленник Путина». Джон Кеннеди был ликвидирован, среди прочего, из-за его стремления к мирному сосуществованию с СССР и прекращению растущего военного участия США во Вьетнаме. Влиятельные фигуры на Уолл-стрит пытались организовать переворот против Франклина Рузвельта в 1933 году.

Сегодня ставки могут быть выше, чем когда-либо прежде – речь идет об отчаянной попытке сохранить (скорее воображаемый, чем реальный) статус США как ведущей мировой державы и, что более важно, основанного на этом эфемерном утверждении, мирового порядка.

Но! Нужно очень хорошо понять, что во имя этого «мирового эфемеризма» правящий вашингтонский истеблишмент готов сражаться не только до последнего украинца. Нет, они готовы сражаться до последнего европейца, африканца, азиата… Они готовы на все. И потрепанный жизнью Байден – это такая мелочь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх