На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Все они одним миром мазаны...,НИКАКОЙ Украины быть не должно,украинство должно быть уничтожено,государственный язык-Р...Виктор Медведчук:...
  • Elena Dmitrieva
    Хватит повторять как мантру глупость, придуманную западными историками со злобным оскалом.Тихая паника Брит...
  • Andrej Popp
    То, что творится в Европе и в Германии в частности уже даже не *ДЕРЬМОкратия*, как они стыдливо обзывают свой отлакир...Мария Захарова по...

Андрей Нальгин. Забота патриота: ему грозит страшная потеря – виллы на озере Комо

Российский телеведущий еврейского (это важно) происхождения Владимир Соловьёв, чьё имя стало синонимом самых беспардонных «манипуляций правдой» – см. англо-русский словарь парламентских выражений – получил своё. Можно сказать, самую достойную оценку своих усилий на кремлёвско-телевизионной ниве. Свою минуту славы…

Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США одобрил законопроект о введении санкций против 35 россиян из «списка Навального». Документ требует рассмотреть всех включенных в него на предмет санкций по «Акту Магнитского», в рамках которого США накладывают ограничения за коррупцию в третьих странах. На решение администрации Джо Байдена отводится 180 дней. Сам проект включён в качестве поправки к оборонному бюджету США: такой же механизм Конгресс задействовал для введения санкций против «Северного потока-2». То есть вероятность превращения парламентской инициативы в нормативный акт почти стопроцентная.

Тут стоит вспомнить, что свою карьеру будущая звезда РТР начинала именно в США в качестве преподавателя, а затем бизнесмена. С тех пор у Соловьева сохранились кое-какие связи с американским истеблишментом, в том числе с еврейской общиной, поддержкой которой он пользовался. И если уж представители общины, обычно с возмущениям относящиеся к мерам против своих, по факту отказали Соловьёву в поддержке, несложно предположить, как он всех допек по ту сторону Атлантики.

Впрочем это ещё полбеды. В отличие от секторальных санкций, распространяющихся на российских юрлиц, персональные санкции США против граждан РФ, как правило, охотно поддерживают в Европе. Отчасти из нежелания ссорится со евроатлантическим покровителем, отчасти из согласия с его аргументацией по конкретным персоналиям. А это с достаточно высокой степенью вероятности означает, что с виллой на озере Комо придётся проститься. Как и с прочими предлагающимися к ней радостями.

Это – ахиллесова пята Соловьёва. Сама мысль о такой потере вгоняет его в дрожь. Что и заметно было во время одной из телепередач, когда стало известно, как группа евродепутатов предложила заморозить европейские активы коррумпированных лиц из «Списка Навального», в число фигурантов которого входит и Соловьев. Обычно лощёный и невозмутимый, он в прямом эфире своей телепередачи стал выпытывать у директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, окажет ли РФ ему поддержку по линии дипломатии в случае чего.

Ответ, что «этот санкционный маховик в ближайшей перспективе вряд ли пойдёт на спад» его едва ли утешил и устроил. Но Захарова, как видим, сказала чистую правду.

Неужели творцу «соловьиных трелей» и впрямь придётся проститься с такой милой сердцу виллой? Или община поддержит в последний момент? А если нет, как же он будет отдыхать в Крыму после прекрасной Италии? Среди презираемых им людишек?
➡ Андрей Нальгин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх