На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...
  • Анатолий Савочкин
    ...посмотрите на лица нашего правительства или думцев, добрая половина из них явные дебилы...Не принимать дете...
  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...

В Раде обвинили Россию в крахе энергетики Украины

2113

Продажа Россией электричества по заниженным ценам является гибридной энергетической войной против Украины. Об этом заявил депутат Верховной рады, председатель украинского Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец 1 апреля в эфире телеканала «Рада».

По мнению парламентария, уничтожение украинских шахт и остановка ТЭЦ якобы происходит из-за действий РФ.

«Это гибридная энергетическая война для того, чтобы окончательно остановить и уничтожить украинские шахты, уничтожить шахты по добыче урановой руды, они сейчас на грани остановки, и остановить блоки тепловых электростанций», — сказал депутат.

Волынец призвал отказаться от поставок электроэнергии из России и Белоруссии, поскольку, как он утверждает, у Украины есть свои «серьезные мощности». Парламентарий также выразил мнение, что белорусское и российское электричество это одно и тоже.

Он напомнил про слова президента Литвы Гитанаса Науседы, обратившемуся к Раде с просьбой прекратить закупки Киевом электроэнергии у Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе Украина начала импорт российской и белорусской электроэнергии, чтобы не допустить веерных отключений и прочих кризисных мероприятий в условиях крайне низких запасов угля. При этом 19 марта украинское министерство энергетики в очередной раз подтвердило планы Киева полностью отказаться от закупок электроэнергии у России и Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх