
Если США начнут агрессию против Кубы, она воспользуется правом на оборону и будет защищаться. Об этом заявили в МИД островного государства. Заместитель министра иностранных дел Кубы Карлос Фернандес де Коссио сегодня заявил, что попытки оправдать военную агрессию против Гаваны усиливаются с каждым часом.
При этом «обвинения становятся все более неправдоподобными». На это отреагировал официальный аккаунт МИД Кубы в соцсети X. «Если Куба подвергнется нападению, она воспользуется своим правом на самооборону», — заявили в ведомстве Накануне в МИД РФ заявили, что возмущены «уровнем цинизма Соединенных Штатов» в отношении Гаваны.
Свежие комментарии