На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Юмашев
    Мать лезгинка...Из ближайших родс...
  • Sergey
    Не забывайте, есть ещё и мощнейшие, на генетическом уровне, русофобы во власти - жидовские кланы !Из ближайших родс...
  • Валерий Каулин
    Мля! И как это у такого замечательного начальника такой бардак в ближайшем окружении и чуть ниже? Если он и друзей та...Из ближайших родс...

Берлин возмущен бойкотом Украиной годовщины нападения Германии на СССР

Официальный Киев устами своего дипломатического представителя в Берлине решил бойкотировать памятные события, посвященные годовщине нападения гитлеровской Германии на Советский Союз. Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник в свойственной для него манере отреагировал на неверное с его точки зрения название музея, где будет открыта выставка на тему военных преступлений нацизма по отношению к советским военнопленным. Мельник посчитал, что Немецко-русский музей «Берлин-Карлсгорст» недостоин его посещения, поскольку не отражает участие «украинских войск» во Второй мировой войне и ставит знак равенства между СССР и Россией. Таким образом СССР де-факто приравнивается к России, что является искажением исторических событий, которое необходимо со всей жесткостью отбросить – высказал свое недовольство украинский дипломат, которого процитировала Deutsche Welle. Позиция Андрея Мельника возмутила германского президента Франка-Вальтера Штайнмайера, который 18 июня собирается открыть выставку «Измерения преступления. Советские военнопленные во Второй мировой войне» и произнести речь. Глава Германии высказал свое сожаление по поводу слов украинского посла и отметил, что память о прошлом должна объединять людей и быть выше политических пристрастий нынешнего времени. Этим общим обвинением Андрей Мельник оказывает плохую услугу оправданным интересам своей страны, а также отношениям между Германией и Украиной – подчеркнули в администрации германского президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх