На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей К
    другое дело таджики или украинцыПочему туркмены н...
  • ВераВерная
    Не едут туркмены - и правильно делают. Целее будут.Почему туркмены н...
  • Анатолий Пахотин
    Третьяков, русский человек, давно не нравится иудею соловьеву, который часто приглашал да и сейчас приглашает на свой...Оскорбительные вы...

В обход официального Берлина: Бавария подпишет предварительный контракт на поставку «Спутника V»

В Германии власти озабочены разгулом коронавируса и нерасторопностью властей Евросоюза, не способных в полной мере обеспечить потребности жителей ФРГ в вакцине. В связи с этим, по данным Reuters, премьер-министр Баварии Маркус Зёдер 7 апреля высказался о необходимости закупки 2,5 млн доз «Спутника V» в случае одобрения российского препарата в ЕС. Глава Баварии при этом уточнил, что уже сегодня будет подписано предварительное соглашение о поставках «Спутника V», который появится на территории федеральной земли уже в июле. Ранее Зёдер уже высказывался в пользу российской вакцины. По его мнению, качество «Спутника V» было подтверждено европейскими исследованиями, и его безопасность находится даже на более высоком уровне, чем одобренные экспертами ЕС препараты. По данным Politico, власти Германии призвали Брюссель поторопиться с одобрением использования «Спутника V» в странах Евросоюза уже сейчас, до окончания процедуры Европейской комиссии по лекарствам. Между тем, с декабря прошлого года в Германии продолжается карантин, который уже множество раз продлевался властями страны. Последний раз об этом объявили 23 марта, когда было принято решение о частичном закрытии непродовольственных магазинов, заведений досуга, спортивных залов, гостиниц и ресторанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх