На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Алла - такси - душевный, добрый и трогательный  фильм, которого давно не хватает нашему телевидению!Почему нашумевшем...
  • Александр Шедный
    У этого урода всё написано на его, с позволения сказать, лицеА других "путинол...
  • Eduard
    Видите,все нам гибели желают веками!"Союзнички" по ра...

ПАШИНЯН НАШЕЛСЯ И ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЕ АНАЛИЗЫ


Судя по всему, неплохо себя чувствует, особенно по сравнению с теми, кто сейчас на линии огня обменивается телами убитых. Несколько часов назад после трехдневного молчания выложил пост на фейсбуке. (А где еще с народом пообщаться?)

Даже я, географически далекая от ереванских реалий, поперхнулась.

Что говорить о людях, у которых всё болит. И сто лет еще не успокоится.

Простите, ресурс показывает пост сразу с гугл-переводом, как всегда, далеким от совершенства.

Есть вариант:

«Просмотрел десятки видеоматериалов военнослужащих с передовой. Поражен глубокомыслием ребят. Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопрос скулящих под стенами. Горжусь вами».

А есть лучше!

News.am, которое почему-то ставит это в топ новостей, плохо не переведет, правда? (Армянским коллегам - я в курсе, что премьер - подкаблучник, но не до такой же степени... СМИ-то с ней в ЗАГС не ходили.)

В тексте есть выдержка:

«Я сегодня посмотрел десятки видео солдат с передовой. Я поражен проницательностью парней. Парни, вы правы. Жду вас в Ереване. Окончательно решить вопросы скулящих под стенами»

Один телеграм-канал сообщил, что Пашинян на правительственной даче (вот где он пребывал, а вы там разве не искали?) "собирает вооруженные шайки". И ставит фото, где по дороге с багажом идут т.н. «Стражи революции», которые стерегут нынешнюю власть и угрожают тем, кто требует ее снести, в видеороликах (один, говорят, показали людям, что митингуют на площади Революции) и другими способами. Касается это не только людей на улицах, но и в кабинетах.

Фото стражей ставлю спокойно, оно растиражировано армянскими СМИ. Только планы не такие крупные, как у жены.

После этого полетели сообщения об отставках в депутатском корпусе, в офисах разного уровня руководителей страны. Тех, кто понял, что в воздухе повеяло гражданской войной. Видимо, более здравомыслящий омбудсмен сразу заявил, что премьер практически призывает к столкновениям и насилию.

Тут же появилось объяснение Пашиняна. Во время пресс-конференции онлайн, где он обещал ответить на 12 вопросов СМИ. Правда, одна живая журналистка сидела-таки напротив него в эфире.

Вопросы мы с ней не считали.

Сверкнув часами, которые не дорогой парфюм, поэтому уцелели, премьер достал из кармана телефон. И стал пункт за пунктом объяснять, что он хотел сказать на самом деле.

Достает.

Читает.

Объяснения были длинными и внятными в той же степени как всё то, что он в последнее время сделал со страной. Если коротко – он просто обещал ребятам, которые демобилизуются и возвращаются в свои семьи, встретиться и поговорить. Обсудить, так сказать, ситуацию. Поскольку в видео, которые он посмотрел, звучат «очень глубокие анализы».

По поводу решения вопроса со «скулящими под стенами» всё, по его мнению, очень просто. Да, формулировка жесткая, но:

- Это означает, что после возвращения солдат с передовой или во время встречи с ними окончательно прояснят все те разговоры о том, что военно-политическое руководство РА было вовлечено в какие-то заговоры. Кто, если не солдат на передовой знает ответ на этот вопрос? Для меня важно пообщаться с ними, выслушать их оценки.

Просто хотел поговорить.

Пообещал, что вооруженным в Ереван никто не вернется, оружие будет сдано в установленном порядке. И вот интересное, а главное очень ответственное:

- Считаю очень важным, что, конечно, в Армении мы должны исключить слова ненависти, гражданские столкновения. Какая гражданская война, кто об этом говорит? Я хочу сказать, что правоохранительная система РА имеет достаточный потенциал для недопущения подобного.

Какая гражданская война?

Окончательное решение вопроса со скулящими – это образец миролюбия, конечно. Особенно если помнить, что родные и близкие «скулят» по своим погибшим.

То, что куда-то идут стражи его революции, не должно никого напрягать.

- То, что военно-политического заговора нет, я в этом уверен, но мне нужно выслушать и этих ребят. Прояснить, что произошло, почему произошло, и есть ли виновные, которые должны быть наказаны. Что означает призыв к гражданской войне, премьер-министр страны призывает к гражданской войне? Где такое написано? Нельзя так манипулятивно подходить.

Зачем же так манипулятивно?

- Если будет проблема вовлечения солдат на передовой, то у правительства есть все рычаги. Режим военного положения дает возможность также привлекать вооруженные силы в вопросах сохранения общественного порядка.

Слово «манипуляция», по всему, очень нравится премьеру, он повторил его не раз. Его поняла даже я, не понимая армянского, на котором он говорил.

Вопрос в том, захотят ли понять Пашиняна люди, которых он призвал пересмотреть свои оценки.

Оценки чего?

Да этого самого поста в фейсбуке!

Вот этого - в телефоне.

Вы понимаете - это другое.

Рекомендуется любителям цветных революций, не умеющим отвечать за последствия. (Это не я - это открытые источники нашли в своих аптеках).

Я ждала, что ручка у руках у девушки вот-вот сломается, как карандаш Януковича - так она с ней боролась. Но всё слишком быстро закончилось.

В ее глазах я не увидела согласия с тем, что говорит собеседник.

Как он ни старался...

В конце был доволен собой. И чуть ли не улыбался.

Такое вот кино. Не "Мимино".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх