На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Юмашев
    Мать лезгинка...Из ближайших родс...
  • Sergey
    Не забывайте, есть ещё и мощнейшие, на генетическом уровне, русофобы во власти - жидовские кланы !Из ближайших родс...
  • Валерий Каулин
    Мля! И как это у такого замечательного начальника такой бардак в ближайшем окружении и чуть ниже? Если он и друзей та...Из ближайших родс...

Страна-попрошайка в Европе

На самом деле, в Европе немало стран. Все они разные и живут, соответственно, по-разному. Кто-то, как Белоруссия, несмотря на санкции и прочее, поддерживает производство и старается дружить с Россий. Кто-то, подобно Прибалтике, потерял всё, зато стал членом НАТО и Евросоюза. А кто-то… Кто-то, выбрав курс на «европеизацию», остался ни с чем. Они так активно начали бороться со всем советским и русским, что остались сейчас, как старик со старухой у разбитого корыта. До сих пор, их «поддерживала на плаву» только одна вещь – плата за транзит российского газа… Но теперь они лишились и её.

А мне эта картинка нравится...

Думаю, все уже поняли, о какой именно стране идёт речь. Да, снова об Украине, у которой, такое ощущение, буквально «горит» от того, что Россия (да как мы посмели!) не будет гнать через неё газ! Но давайте посмотрим на всё это дело, скажем так, максимально безэмоционально. С холодной, так сказать, головой. Тем более, что посмотреть есть на что.

Если Сергей Шойгу и прибудет в Мариуполь - то вот так...

Итак, Украина объявила Россию «государством-агрессором», как мы все знаем. И с 2014-го года, Украина ведёт победоносную войну против России. Такая мелочь, что Россия на войну просто не явилась – никого особо не интересует. Ну, в самом-то деле, как ещё можно объяснять то, что Украина уже несколько раз уничтожила половину всех российских Вооружённых Сил и даже (!) потребовала прибыть Шойгу в Мариуполь? Ведь, раз они об этом пишут, значит, так оно и есть, правда? Но, ладно, хватит шуток, давайте уже серьёзнее что ли…

Тут такое дело, несмотря на то, что Украина активно защищается от российской агрессии, она продолжала покупать у России газ. И даже более того, Россия гнала через Украину газ в Европу. Понятно, что это не было правильным решением – потому что Украина оплачивала газа на одну сумму – а вот получала, скажем так, несколько больше. Ведь не даром, слова Украина и «украсть» – фактически, однокоренные? Но, раз мы тут рассуждаем серьёзно, значит будем рассуждать серьёзно…

А газопровод готов уже на 99%...

Россия начала строить газопровод «Северный поток-2», чтобы гнать газ мимо Украины. Сразу в Европу, в Австрию. Разумеется, Украина не могла не возмутиться – ведь если через них больше газ не пойдёт, то не получится его воровать, и… нельзя будет брать деньги с «государства-агрессора»! То есть, денег у Украины больше не будет! Ведь они разорили своё производство, разорили сельское хозяйство, разорили всё – но набрали кредитов в МВФ. И как теперь жить?

Один "большой брат" не помог, они попросили второго...

Понятно, что Украина начала метаться, как ненормальная – чтобы пришёл «большой брат» и остановил стройку. Ведь без транзита газа им будет совсем плохо! И пошёл накладывать санкции на Россию бывший богатырь, сам Большой Брат. И надеялись на него «древние шумеры», так как богатырь этот аж в борьбе заморской выступал! Но переиграл его коварный русский медведь. И стали «древние шумеры» молиться на нового Большого Брата – сонного воина, который клятвенно им поддержку обещал. И была встреча «сонного воина» и русского витязя. И победил русский витязь Большого Брата. Победил его, как «по очкам», так и нокаутом. Просто Большой Брат так и не понял, чего же от него хотел русский витязь и согласился на все его условия. И был «Северный поток-2» достроен. И поняли «древние шумеры», что больше им ничего «украсть» не дадут. И решили они пойти на самые крайние меры…

Понятно, что эта стилизация под сказки – всего лишь шутка. Тем не менее – газопровод почти готов, и скоро через Украину больше газ идти не будет. Понятно, что ничего хорошего для Украины это не несёт. Конечно, они уже готовят обращение в суд, чтобы максимально «нагадить» России и заставить платить за отказ от транзита газа. И, наверное, это могло бы и сработать, если бы не одно «но». Дело в том, что Украина очень громко кричит о том, что отказ от транзита газа – решение политическое. Мол, злая и тоталитарная Россия хочет обидеть маленькую и гордую Украину, которая выбрала для себя демократический путь развития.

Только вот, как мне кажется, России как раз есть, чем ответить. Например, в «Газпроме» знают, в каком состоянии трубопроводы на Украине. Ведь они их ни разу не обслуживали и не ремонтировали. Запросто можно объявить во всеуслышание, что транзит газа через Украину невозможен по техническим причинам. Ну, в самом-то деле, зачем гнать газ через трубопроводы, которые не отвечают самым современным техническим требованиям? Ведь трубопровод, что идёт через Украину, может просто не выдержать давления газа и разорваться. А так как Украина не располагает специалистами, которые могут выполнить техническое обслуживание трубопровода – транзит газа просто будет прекращён…

Понятно, что этого пока не произошло – и Украина продолжает вымогать деньги – кстати, очень и очень немалые. Мол, они таким образом хотят добиться от России хоть чего-то. Но, вот честно – с 2014-го года, Украина только и делает, что просит и вымогает со всех деньги. И ей уже начинают так культурно (пока) намекать – что больше им просто никто ничего не даст. И понятно, что ничем хорошим для Украины это просто не кончится…

На самом деле, в том, чтобы «Северный потом-2» заработал, заинтересованы все – кроме Украины. Просто сейчас, так получается, что Украина запросто может оказывать давление на всех, просто не пуская газ в Европу. Учитывая, что (внезапно) газ оказывается более чистым топливом, чем, например, уголь, которым после отказа от АЭС пользуются в некоторых странах Европы, вреда Украина может причинить всем очень и очень много. И то, что Германия «должна проследить, чтобы Россия не прекращала транзит»… Ну, на словах – да. А вот на деле, сдаётся мне, как у нас, в Москве решат, так они в Берлине и сделают… Просто Байден «слил» всё, что только смог…А что до Украины… с одной стороны, . А вот тех, кто со всего этого что-то имеет – нет…

Поддержка была бы очень даже кстати... Хотя бы за стиль и чувство юмора...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх