На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Чем закончатся хабаровские протесты


Иллюстрация взята из открытых источников

Это пятая и последняя моя статья на тему хабаровских протестов, ибо говорить о них больше нечего, кроме того, что было сказано с самого начала.

Фургал тринадцатый арестованный губернатор в рамках очищения власти от наследия 90-х. Во всех регионах, где прошли подобные аресты, народ с пониманием к ним относился и только в Хабаровске, якобы, восстал. Такая вот внезапно вспыхнувшая народная любовь к губернатору - миллиардеру, ничего, кроме личного пиара, не сделавшего для людей своего края.

Я не думаю, что люди моего родного города глупее, чем в других регионах России. На мой взгляд, и я его уже высказывала, это говорит о той глубине, на которую проросли корни коррупции в этом регионе. Слишком глубоко копнули на этот раз и разворошили целый муравейник, вот он и загоношился, задействовав все, какие только можно, административные ресурсы. Но и они не помогли.

Ничто не спасет теперь хабаровские коррупционные власти от вычищения. Я верю, что именно теперь начнутся настоящие изменения в жизни моих земляков, которые на этот раз они заметят.

Однако вернемся к протестам. С самого начала они были опутаны ложью, и я попытаюсь доказать это своим читателям.

Ложь 1. На протесты вышло от 50 до 95 тысяч человек

Задумывались ли вы о том, почему оппозиция никогда не использует квадрокоптеры в освещении своих митинговых акций? Это ведь такая простая вещь, и спорить о количестве участников не придется. Вот если надо сфотографировать дачу какого-нибудь чинуши, то пожалуйста, а вот в своих протестах - никогда. Правильно, чтобы не испортить картинку.

Потому что с земли она выглядит намного внушительней. Здесь можно и про 50 и про 95 тысяч фантазировать:

Фото взято из открытых источников

А вот с квадрокоптера дело совершенно другое:

Это первый день протестов, когда массовость была наивысшей и больше уже такой величины не достигала. Больше 10 - 13 тысяч здесь никак не насчитаешь. А что для родственников и приближенных Фургала, которых он расставил на все ключевые посты в крае, собрать 10 - 13 тысяч зависимых от них людей?

Ложь 2. В протестах бесплатно участвовали хабаровчане, возмущенные арестом народного губернатора

Организаторы протестов хотят убедить нас в том, что после почти двухмесячного сидения на карантине, народ может позволить себе еще месяц болтаться по площади, не работая? Да полноте, господа. Народ Хабаровска трудится и занимается своими делами. А кто же тогда торчит на площади, спросите вы. А давайте посмотрим.

Кто смотрел видео протестов, тот наверняка обратил внимание, как шли участники акции. Большинство из них, чтобы не скучать, просматривали что-то на ходу в своих айфонах, купленных на последние деньги. Люди шли растянутыми и вялыми колонами, слишком равнодушные для возмущенных участников протестов. Мы в свое время на демонстрации дружней ходили.

А о чем говорит, например, вот такой призыв?

Фото взято из открытых источников

Ну а это уж вообще без комментариев:

Хотя можно конечно предположить, что возмущенные граждане Хабаровска понадевали футболки с надписью "Я - Сергей Фургал", которые любовно хранили в своих комодах вместе с портретом любимого губернатора и вышли на протесты исключительно по зову сердца, как, например, вот эта парочка:

Хотя безусловно были там и настоящие борцы с режимом, которые понимали, за что и против кого они вышли:

А за теми, кто был особенно опасен для режима Путина, даже следила ФСБ:


Ложь 3. К протестам присоединяется вся Россия

Ну об этом мне даже писать как-то неудобно, потому что, обсуждая эту дичь, я рискую растерять серьезных подписчиков моего канала. Все ведь мы живем в разных уголках России и своими глазами видим, как улицы теснятся от бунтующих граждан.

Хотя нельзя конечно отрицать, что профессиональные борцуны с режимом, ласково называемые в народе "навальнятами", всегда готовы выйти на борьбу за все хорошее против всего плохого.

Фото взято из открытых источников

А вот этот юный, но уже бывалый борцун даже пострадал на 4 тысячи рублей, попытавшись выйти кормить голубей на Пушкинскую площадь в Москве в знак солидарности с протестующими Хабаровска:

Этот искренний малыш, жалующийся на беспредел московских полицейских, просто еще не в курсе, как поступают с протестующими в передовых европейских государствах, и на что натолкнется его вредная привычка шляться по протестам неведомо за что, когда к власти придет его кумир Навальный:

А теперь давайте послушаем простых жителей страны об их отношении к протестам в Хабаровске:

Как мы видим, несмотря на то, что проводящий опрос товарищ просто из штанов выпрыгивал, чтобы убедить народ в кровавости путинского режима, народ всякий раз оставался равнодушным к его потугам.

А как это могло быть иначе? Свое отношение к Путину и его политике народ высказал на избирательных участках. Если господа оппозиционеры не смогли набрать нужного количества сочувствующих на избирательные участки, то чего теперь-то после драки кулаками махать? Хотя это извечная тактика меньшинства: не сумев победить на выборах, они начинают насиловать большинство своими протестами.

И вот они собираются на площадях и сами себя заклинают тем, что Путин их боится. Ага, так боится, что даже внимания не обращает.

Протестующие провокаторы возмущаются тем, что их не показывают на федеральных каналах. Ну конечно, государство ведь обязано пиарить своих разрушителей.

Да и зачем вам на федеральные каналы? Вы же их так презираете. Там же правды не покажут, вы же сами призывали народ не верить зомбоящику, вот народ вам и не поверит.

Да и кому вы интересны? Вы итак уже изнасиловали весь интернет и Ютьюб своими протестами. Когда же вы наконец придете в чувство и поймете, что народ России не с вами, что Путин вам не по зубам?

Ну навальнятам еще простительно, их возраст и необремененность мало-мальскими знаниями позволяют водить их за нос, сколько угодно. А вот люди посолидней на что интересно рассчитывают?

Путин перед всем миром не прогнулся сам и Россию выпрямил в 2014-ом присоединением Крыма, а потом помощью Сирии, когда России рта не давали раскрыть на международной арене. Путин не прогнулся перед санкциями, которыми обложили Россию ее многочисленные заклятые друзья.

Путин ни разу не прогнулся перед толпой даже тогда, когда ему было во сто крат труднее найти поддержку, чем сейчас, когда весь мир вопил в поддержку Пусси Райот или когда стотысячная толпа бесновалась на Болотной площади.

Путин единственный в советском посольстве в Германии, когда был еще никем, один вышел к разъяренной толпе, осаждавшей посольство, и сумел убедить людей разойтись.

И вот сейчас Путин дрогнет перед жалкой кучкой маргиналов? Перед смешными навальнятами или собранными из-под каждого плинтуса фриками? Да вы совершенно потеряли связь с реальностью, господа либералы.

Даже если допустить, что мечта ваша вдруг исполнилась, и вам удалось бы поднять весь Хабаровск или Дальний Восток, даже и в этом гипотетическом случае вы все равно не смогли бы ничего добиться, а только принесли бы многие беды на головы поверивших вам простаков. Чечня куда уж покруче вас была, так и с той Путин справился.

Ну ввели бы войска, установили чрезвычайное положение и успокоили бы горячие головы. Думаете, Путина остановил бы международный вой или ваши стенания о демократии? Нет, он не для того поднял Россию, чтобы отдать ее вам. Никогда больше Россия вашей не будет.

А о том, насколько повредят Фургалу эти протесты, на которых в его честь выкрикивались антиправительственные и антигосударственные лозунги, вы, конечно, и вовсе не думали. Ну не из-за него же в самом деле был поднят весь этот хайп.

А теперь давайте посмотрим, как ведут себя настоящие хабаровчане, и как они относятся к провокаторам:

Ложь 4. Заграница непричастна к протестам в Хабаровске

Провокатор, которого вы только что видели на видео - это не случайный человек. Те, кто следил за протестами, могли видеть его много раз во всех заварушках, которые там вспыхивали.

Он подобно лагерному баклану всякий раз пытался спровоцировать драки на протестах. И ничего удивительного в этом нет, потому что он и есть трижды сидевший в тюрьме Валентин Квашенников по кличке "Фредди". При этом провокатор болен туберкулезом в открытой форме, но несмотря на это, сам он был без маски.

Фото взято из открытых источников

Валентин Квашенников вместе с координатором штаба Навального в Хабаровске Алексеем Ворсиным пытались прорваться к Дегтяреву, хамски разговаривали с ним и вели себя грубо. Это не понравилось обычным гражданам, которые пришли на встречу с губернатором, и которые просто прогнали их. 

Хабаровчане заметили, что до инцидента Фредди получил инструкции от корреспондента телеканала «Настоящее время». Кусочек их разговора попал на камеру. «Сделай так, чтобы было видно», — наставляла его журналистка.

Стоит отметить, что «Настоящее время» создано медиакорпорацией «Радио Свобода» при участии «Голоса Америки», а его редакция находится в Праге.

Ходорковский также принял активное участие в финансировании протестов в Хабаровске, о чем сам же и заявил.

Ну а про приезд в Хабаровск активистов-провокаторов из Грузии и Украины уже наслышан наверное каждый.

Что можно сказать в заключении к данной теме?

На мой взгляд, это самая позорная вылазка нашей оппозиции, показавшая, что дни ее сочтены. Все вопли о том, что народ жаждет смены власти, и что результаты голосований подделаны, вдребезги разбились о жестокую реальность.

Народ жаждет спокойно жить и трудиться и ненавидит провокаторов, мешающих ему в этом. Наше будущее только в наших руках, и с этого пути народ России уже не свернет никогда.

А ваше время, господа "спасители" России, вышло. Пакуйте чемоданы и не смешите больше народ.

Это ведь только пока вы сидите в интернете под прикрытием миллионной армии ботов и троллей, хлынувших на Россию из стран ближнего зарубежья, Прибалтики и Украины, вам кажется, что вас много, а как только вы реально вышли на улицы, то вот и показали, сколько вас на самом деле.

Однако не все так плохо. Лучшие люди России с вами:

Итак, чем же закончатся хабаровские протесты? Они закончатся наведением порядка в своей жизни самими людьми без вмешательства силовых структур и полным провалом либеральной оппозиции в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх