На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Даже не знаем плакать или смеяться...  Плакать над его умственными способностями, а смеяться над его грозным видом."Разнесем вдребез...
  • Георгий Михалев
    Пора кончать с чухной."Разнесем вдребез...
  • Галина 123
    Пра-пра-правнук Кощея Безсмертного решил  заявить о себе миру."Разнесем вдребез...

В Шанхае местным жителям начали предлагать деньги и продукты за прохождение вакцинации

Некоторые районы Шанхая начали предлагать денежные вознаграждения и другие «стимулы», чтобы побудить жителей проходить вакцинацию от коронавируса. Согласно информации из социальных сетей, люди, получившие прививку, также получали рис и растительное масло.

Тем не менее, ни один из районов города официально не объявил о том, что выдает за прививку какие-то поощрения. Северный район Янпу и вовсе отверг эти заявления.

Один из шанхайских студентов заявил, что за первую прививку от коронавируса в районе Баошань ему заплатили 180 юаней ($28). По его словам, он получил деньги через приложение для онлайн-платежей Alipay.

Власти Китая планируют вакцинировать 40% населения к концу июня, однако эксперты считают, что до достижения коллективного иммунитета еще далеко. Из-за отсутствия крупных вспышек в стране жители не спешат вакцинироваться. В провинции Хайнань местные власти объявили о предоставлении «субсидии на проезд» в размере 150 юаней в качестве вознаграждения за вакцинацию, а в пекинском районе Дасин за сделанную прививку предлагают ваучеры на покупки в супермаркетах. Тем не менее, подобные поощрения практикуются не только в Китае – так, различные стимулы для прошедших вакцинацию предлагали в Москве, Дубае, и в штате Западная Вирджиния в США.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх