На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Som
    Сам Господь не разберет кто кого в кустах еб..........Почему не стоит ж...
  • Татьянка Яцук
    Зайдулиным- Хуснуллиным  ещё нигде не припекает?- Это им спасибо, за то, что нас режут и насилуют, издеваются над наш...Что показало заде...
  • Алатырка
    У всей семьи, и всю семью пожизненно на принудительные работы или на органыЧто показало заде...

Украинский политолог: Новые власти в Берлине предпочтут работу с Москвой, а не с Киевом

В воскресенье 26 сентября состоялись выборы в германский бундестаг, победу в которых одержала партия социал-демократов во главе с Олафом Шольцем, набрав 25,7 процента голосов избирателей. Новый германский кабинет станет проводить более прагматичную восточную политику и предпочтет деловые и конструктивные отношения с Москвой. Такую точку зрения высказал украинский политолог Андрей Золотарев. Эксперт полагает, что украинские власти поторопились сделать ставку на победу в парламентских выборах партии «Зеленые», заявлявшей ранее о своем негативном отношении к «Северному потоку-2». Шольц, который с большой вероятностью станет следующим канцлером Германии, выступает за расширение экономических связей с Москвой и независимые от Вашингтона подходы к санкциям, а также к новому российскому газопроводу по дну Балтики. Поэтому отношения Берлина к Киеву станут более прагматичными, и последний вряд ли сможет апеллировать к необходимости поддержки «молодой украинской демократии» деньгами германских налогоплательщиков. Перспектива стать газовым хабом Европы гораздо заманчивее для ФРГ, чем декларации в поддержку Украины. Украине не стоит рассчитывать на Германию как на потенциального союзника. Она будет больше сосредоточена на своих интересах, для Германии важнее будут текущие отношения с Россией – подчеркнул Золотарев в интервью ресурсу «ПолитНавигатор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх